•                     


Регионы требуют ужесточить наказание за любые нарушения связанные со страховыми взносами

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 26 августа 2015, 20:09

Законопроект, возвращающий в Уголовный кодекс РФ наказание за неуплату страховых взносов, внесло в Госдуму заксобрание Нижегородской области.
 
Сейчас уголовная ответственность предусмотрена только за уклонение от уплаты налогов или сборов с организации в крупном размере (более 2 млн рублей за три года подряд), неисполнение обязанностей налогового агента и сокрытие денег либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов или сборов. За подобные преступления предусмотрены штрафы в размере от 100 до 500 тыс. рублей, принудительные работы сроком от двух до пяти лет, лишение свободы на срок от двух до шести лет и запрет на занятие определенных должностей или определенной деятельностью в течение трех лет.
 
Депутаты области предлагают распространить аналогичную ответственность за преступления, которые связаны с уклонением от уплаты страховых взносов, неисполнение обязанностей плательщика таких взносов, сокрытие денег или имущества, за счет которых должно производиться их взыскание.
 
Отметим, что работодатели платят страховые и социальные взносы в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, наказание за неумышленную недоплату этих взносов штраф равен 20% неуплаченной суммы, в случае умышленной неуплаты — 40% от невыплаченной суммы. "Страховые взносы в государственные внебюджетные фонды являются обязательными платежами и имеют высокое социальное значение", - указали авторы инициативы.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Как ФОМС исполнил бюджет за 2016 год Как ФОМС исполнил бюджет за 2016 год
1 июня в Госдуму правительством внесен проект федерального закона "Об исполнении бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2016 год".

Законодательные меры борьбы против  суицидов Законодательные меры борьбы против суицидов
Пакет законопроектов, направленных на борьбу с суицидами, внесла в Госдуму замглавы нижней палаты парламента Ирина Яровая (ЕР).

В Госдуме обсудили уплату  страховых взносов в государственные  внебюджетные фонды В Госдуме обсудили уплату страховых взносов в государственные внебюджетные фонды
Госдума рассмотрела в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в связи с совершенствованием правового регулирования отношений, связанных с уплатой страховых взносов в государственные внебюджетные фонды».

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх