•                     


Владимир Жириновский: ЛДПР будет добиваться реального срока для Васильевой

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 26 августа 2015, 12:56

Экс-сотрудница Минобороны, приговоренная к пяти годам колонии за хищение свыше 800 миллионов рублей, покинула колонию. Ситуацию прокомментировал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
 

  «Эта женщина нанесла огромный ущерб экономике, моральный ущерб, удар по устоям нашего общества. Все возмущены. Люди получают по 5-7 тысяч зарплату, многие безработные, пенсии маленькие, цены растут. А она гуляет по Москве во время домашнего ареста, сейчас просидела там в школе, ничего не делала и уже на свободе. За ней сегодня приехала черная иномарка. С ее стороны столько хамства, и она снова гуляет, пьет шампанское. А ребята за 500 рублей получают реальный срок. Это издевательство над нашим законодательством», - заявил лидер ЛДПР.


  «Мы будем требовать от Следственного комитета проверить все ее деяния и возбудить другое уголовное дело, по которому она получит реальный срок, чтобы лет на 15-20 ее упекли в тюрьму. Наверняка, там есть еще действия, которые имеют состав преступления. Чтобы новый суд был. Ведь это чудовищно, это же насмешка - 2 месяца посидела для видимости, а сейчас за ней уже приехали», - отметил Владимир Жириновский.


  Лидер ЛДПР подчеркнул: депутаты фракции будут прилагать все силы, чтобы снова возбудить уголовное дело и в отношении Васильевой, и в отношении ее бывшего начальника — экс-министра обороны Сердюкова. «Постараемся изменить и Процессуальный кодекс, по УДО. А то получается одно и то же, что домашний арест, что человек в тюрьме сидит. Так нельзя», - резюмировал  политик.






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Илья Костунов: Принят закон по гуманизации российского правосудия на этапе предварительного следствия Илья Костунов: Принят закон по гуманизации российского правосудия на этапе предварительного следствия
Илья Костунов прокомментировал принятый 5 апреля Госдумой закон по расширению практики применения альтернативных заключению под стражу мер пресечения.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх