•                     


Ольга Епифанова просит губернатора не допустить закрытия Оксовского дома культуры

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 11 августа 2015, 12:32

Жители поселка Оксовский в Архангельской области, по словам замглавы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольги Епифановой (CР), сообщили ей о намерениях властей ликвидировать единственный дом культуры в поселке.
 
«Учитывая, что несколько лет назад здесь уже был закрыт спортивный комплекс, «Оксовский досуговый центр» особенно ценный объект, потому что единственный. Более 3 000 местных жителей, среди которых 500 детишек могли посещать кружки, секции, лекции, тематические занятия. Насколько мне известно, мероприятия здесь предусмотрены вообще для всех возрастов» - заявила депутат.
 
В первую очередь Ольга Епифанова выяснила, с чем может быть связано такое решение.
 
Она рассказала, что ответ оказался более чем очевидным. Бюджет на культуру может быть сокращен с трех с половиной млн.рублей до девятьсот шестидесяти тыс. рублей в год в связи с переходом учреждения из полномочий муниципалитета в район.
 
«Районный глава уверил, что вопрос будет решаться. Однако заявители крайне обеспокоены что на их запрос, сделанный более двух месяцев назад региональным властям, до сих пор не поступило ответа. В этой связи, я обратилась к врио губернатора Архангельской области Игорю Орлову с просьбой не допустить закрытия Оксовского дома культуры и дать поручение изыскать все возможности для решения вопроса в пользу коренного местного населения.
 
Важно серьезно оценивать этот фактор. Какой смысл людям жить и растить детей на земле, где для них отсутствует элементарная возможность проводить свой досуг? Думаю, очень многие попросту начнут задумываться о том, чтобы переехать в более благополучный с точки зрения пользы для собственной жизни район» -заключила парламентарий.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх