Сергей Обухов направил Дмитрию Медведеву депутатский запрос по поводу отключения электроэнергии в Краснодаре » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Сергей Обухов направил Дмитрию Медведеву депутатский запрос по поводу отключения электроэнергии в Краснодаре

  • Раздел: --- |
  • Опубликовано: 05 августа 2015, 20:07


В приемную депутата  Госдумы Сергея Обухова  (КПРФ) жители Краснодара  обратились с жалобами на отключение электроэнергии.
 
У горожан начала выходить из строя бытовая техника, испортились продукты в холодильниках. Серьезный ущерб понесли из-за неработающих холодильных камер и  магазины. По данным единой дежурно-диспетчерской службы администрации Краснодара, только с 1 по 3 августа произошло 13 отключений в городе сроком пять часов и более. При этом тарифы на  электроэнергию постоянно растут!
 

4 августа жители  Краснодара в знак протеста перекрыли для движения улицу Сормовскую.

 

Сергей  Обухов в депутатском запросе председателю правительства России Дмитрию Медведеву так обрисовал ситуацию:

«В 2015 году приватизированное энергохозяйство Краснодара не выдержало пиковых нагрузок уже на две недели раньше, чем в прошлом году. В обращениях, поступающих в мой адрес, граждане справедливо возмущаются отсутствием должного информирования о сроках ликвидации последствий массовых отключений электроэнергии, а также повторяющейся из года в год неспособностью властей надлежащим образом подготовиться к периоду пиковых нагрузок».


Обухов ссылается на сайт «НЭСК-электросети», где  сообщается о  проведении плановых ремонтных работ. Но депутат задает вопрос: «Почему нужно проводить ремонтные работы в самое пекло?»  Он замечает, что фактически получается, что  энергетики не справляются со своими обязанностями, а обвиняют во всем летнюю жару: «мол, люди сами виноваты - понакупали кондиционеров да стиральных машин, а должны потеть от жары и чистить вещи вручную! Ну, и что, что у народа портятся продукты и техника - много лет терпели и дальше пусть потерпят?»


 Депутат подчеркивает, что энергетический коллапс в жару повторяется с 2011 года.

 

  Обухов также направил повторный депутатский запрос «О принятии соответствующих мер» врио губернатора Краснодарского края В.И.Кондратьеву и Главе муниципального образования город Краснодар В.Л. Евланову




Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Октябрь-Ноябрь 2022 Национальный Рейтинг Мэров Октябрь-Ноябрь 2022
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовили новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за октябрь-ноябрь 2022 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Сергей Обухов о «конце света» в Краснодаре Сергей Обухов о «конце света» в Краснодаре
Депутат-коммунист Сергей Обухов потребовал от Дмитрия Медведева решить проблему крупных аварий на линиях электропередач в столице Кубани.

Читайте также:
Что изменится в мае: главные законы, вступающие в силу
  • 27 апреля 2025
  • 11:51


Май, как известно, месяц перемен. И не только погодных. В 2025 году май ознаменуется вступлением в силу целого ряда законодательных нововведений, которые, несомненно, повлияют на различные аспекты нашей жизни. Разберемся, что же нам готовит эта весенняя правовая «перезагрузка».
Совет законодателей начал работу в Санкт-Петербурге в День российского парламентаризма
  • 27 апреля 2025
  • 11:20


В Санкт-Петербурге начал работу Совет законодателей, приуроченный ко Дню российского парламентаризма.
29 апреля 2025 Радоница — день поминовения усопших
  • 25 апреля 2025
  • 11:00


В грядущий вторник, 29 апреля, Святая Церковь совершает особое поминовение усопших. Это первый день после Светлой седмицы, когда мы собираемся в храмах и на кладбищах, чтобы с молитвой и радостью вспомнить наших родных, отошедших ко Господу.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх