•                     


Крым заявил о желании самостоятельно регулировать земельные и градостроительные отношения

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 31 июля 2015, 14:26

Законопроект, дающий право властям Крыма до 1 января 2017 года своими актами по согласованию с федеральным центром устанавливать особенности регулирования земельных и градостроительных отношений, внесло в Госдуму заксобрание республики.
 
Внесенным законопроектом предлагается установить, что до 1 января 2017 года на территориях Республики Крым и Севастополя особенности регулирования имущественных, градостроительных - в том числе в сфере технического регулирования - земельных и лесных отношений, а также отношений в сфере кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ними могут быть установлены нормативными правовыми актами Республики Крым и нормативными правовыми актами города федерального значения Севастополя по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление нормативно-правового регулирования в соответствующей сфере.
 
Правительством РФ утверждена федеральная целевая программа "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года", напоминают авторы инициативы, ФЦП предусматривает проектирование, строительство, реконструкцию и капитальный ремонт большого количества объектов капитального строительства на территории полуострова. Однако на ряд объектов, включенных в ФЦП, проектно-сметная документация разрабатывалась с учетом строительных норм и правил, действовавших на территории Крыма до 21 марта 2014 года, что впоследствии при предоставлении такой документации на государственную экспертизу в ФАУ "Главгосэкспертиза" вызовет невозможность получения заказчиком положительного заключения государственной экспертизы, аргументируют внесение законопроекта крымские депутаты.




Еще по теме:
Принят закон, упрощающий оформление сделок с недвижимостью Принят закон, упрощающий оформление сделок с недвижимостью
Сегодня Государственная Дума приняла в окончательном третьем чтении проект федерального закона № 962484-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», внесенный Правительством.

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Совершенствование определения видов разрешенного использования земельных участков Совершенствование определения видов разрешенного использования земельных участков
26 июня правительство РФ внесло в Госдуму законопроект по совершенствованию определения видов разрешенного использования земельных участков.

20-лет Российской системе государственной регистрации прав на недвижимое имущество 20-лет Российской системе государственной регистрации прав на недвижимое имущество
31 января комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству провел расширенное совещание, посвященное 20-летию создания системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Правовые аспекты плана сноса "хрущевок" Правовые аспекты плана сноса "хрущевок"
Аналитическая записка главы комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галины Хованской (СР) по закону о реновации жилищного фонда Москвы.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх