Владимир Жириновский заявил, что Ленин дал независимость Финляндии незаконно » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Владимир Жириновский заявил, что Ленин дал независимость Финляндии незаконно

  • Раздел: --- |
  • Опубликовано: 03 июля 2015, 12:26


Владимир Жириновский (ЛДПР) выступил при обсуждении Заявления Госдумы в связи с отказом Финляндии в связи с отказом властей Финляндии во въезде в страну ряда членов российской парламентской делегации в ПА ОБСЕ.
 

 Он заявил, что    уже не первый раз отказывают в визах депутатам. И Госдума никак не реагировала. «Чем меньше мы реагировали, тем жестче будут последствия против нас. Нужно было сразу занять жесткую позицию, но не стали. Кто виноват? Председатели международных комитетов ГД», - заявил он.  Касаясь подписания Хельсинского акта, Жириновский отметил, что «мы сами себе создали проблему, а нам подсунули права человека. И вот 40 лет мы отмахиваемся… Брежнев умер, и никакой акт не действует».


 Жириновский предложил вспомнить, что акт о предоставлении независимости Финляндии – противозаконный. Его подписал Ленин, не имеющий полномочий. « А должен был подписывать первый президент СССР.  Вторая подпись  Бонч-Бруевича. Он завхоз в Кремле. У нас может завхоз какие-то акты подписывать?- отметил Жириновский.  Он предложил «поднять все акты, в которых отсутствуют правовые основания». Лидер ЛДПР также считает, что «делегация ехала не в Финляндию, а для участия в мероприятии, которое проходит на территории Финляндии. Она не имела права не дать визы, не имеет права отказывать, как ООН».

 



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов - итоги 2023 года Национальный Рейтинг Губернаторов - итоги 2023 года
Одновременно с лидерством на протяжении всего 2023-го в «Национальном рейтинге» Сергей Собянин в уходящем году не покидал ТОП-3 неофициального рейтинга преемников президента. С объявлением планов Владимира Путина институт преемничества приказал долго жить, но, тем не менее, он определённую аналитическую функцию выполнял, иллюстрируя политическую весовую категорию ряда влиятельных губернаторов страны.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Владимир Мединский: Линии Маннергейма Владимир Мединский: Линии Маннергейма
На сайте Министерства культуры РФ опубликовано развернутое разъяснение министра Владимира Мединского, касающееся личности Карла Маннергейма и того, что, как и почему надо оценивать и ценить.

Читайте также:
Василий Пискарев: ЕСПЧ выдал  россиянам индульгенцию на осквернение воинских мемориалов
  • 17 мая 2025
  • 21:07


Председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев прокомментировал вердикт ЕСПЧ, оправдывающий кощунственный танец на Кургане Бессмертия
18 мая 2025 года – день иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»
  • 16 мая 2025
  • 10:24


Перед этим образом Богородицы с верой молятся об исцелении от пьянства, наркомании, курения, игромании. Божию Матерь просят не только об освобождении от греховных привычек, но и об укреплении воли, об обращении к покаянию, о возвращении к жизни по Божьим заповедям.
Определен состав делегации РФ на переговоры с Украиной в Стамбуле: Мединский во главе
  • 15 мая 2025
  • 10:11


Президент России Владимир Путин утвердил состав российской делегации для участия в предстоящих переговорах с Украиной в Стамбуле. Согласно сообщению пресс-службы Кремля, возглавит делегацию помощник президента Владимир Мединский.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх