Сергей Миронов: Новые тарифы на услуги ЖКХ усилят социальное напряжение » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Сергей Миронов: Новые тарифы на услуги ЖКХ усилят социальное напряжение

  • Раздел: --- |
  • Опубликовано: 02 июля 2015, 13:09


Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов прокомментировал  повышения с 1 июля тарифов на услуги ЖКХ.

 

 «С 1 июля в большинстве российских регионов существенно повысились тарифы на коммунальные услуги. Где-то они выросли больше, где-то меньше, в среднем повышение составит около восьми процентов. В сегодняшних условиях весьма ощутимый удар по семейным бюджетам.  Дополнительную нагрузку люди ощутят не сразу. Но очевидно, что к началу осени, а особенно с началом отопительного сезона уровень коммунальных тарифов может серьезно ухудшить самочувствие населения ряда регионов. Не только из-за дополнительных затрат. А потому, что эти затраты в большинстве случаев вовсе не означают повышения уровня и качества коммунальных услуг», - заявил политик.

 

 Но, по его словам,  особенно острая ситуация может сложиться в Москве, где начнут взимать сбор  высокий за капитальный ремонт домов. Во многих регионах такой сбор стал уже источником множества конфликтов, добавил он. «Люди не понимают, насколько обоснованы суммы, которые они должны платить, кто и как будет ими распоряжаться, что делать с домами, по которым свои обязательства относительно капремонта государство так и не выполнило. Вопросов множество. Ответы на них не проработаны. Поэтому мы предлагаем приостановить действие закона, на основе которого появился новый сбор», - отметил лидер эсеров.


«Мы внимательно будем следить за ситуацией. И без того сфера ЖКХ является одним из главных источников социального напряжения в стране. Недопустимо, чтобы это напряжение вышло за переделы терпения граждан», - заявил  Миронов.



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Национальный рейтинг мэров - итоги 2024 года Национальный рейтинг мэров - итоги 2024 года
Вторую позицию в «Национальном рейтинге» по итогам 2024 года занял Ильсур Мешин (Казань), на протяжении года неизменно входивший в пятерку лидеров исследования. Казань выступила в уходящем году ещё одним (после двух столиц) центром российской федеральной и международной повесток, местом ряда значимых для страны событий. Они, с одной стороны, на резко увеличивают рабочую нагрузку муниципалитета, а с другой – дают шанс мэру и его команде продемонстрировать способность решать задачи любой степени сложности.

Итоги «Правительственного часа» в Госдуме: критическая ситуация в ЖКХ требует срочных решений Итоги «Правительственного часа» в Госдуме: критическая ситуация в ЖКХ требует срочных решений
В Государственной Думе прошел «правительственный час», на котором обсуждалась ситуация в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин представил доклад, в котором подчеркнул остроту проблемы аварийности сетей и роста тарифов, а также предложил пути решения текущих проблем.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Россия и Белоруссия вводят единый полис ОСАГО: что нужно знать водителям
  • 23 апреля 2025
  • 14:24


С 23 апреля граждане России и Белоруссии смогут оформить единый полис ОСАГО, действующий на территории обеих стран. Это позволит водителям избежать необходимости оформлять отдельные страховки при пересечении границы.
«Экологические» проступки военных: депутаты предлагают заменить штрафы дисциплинарными взысканиями
  • 22 апреля 2025
  • 15:43


Комментарий В.И.Пискарева к законопроекту об изменениях в КоАП: Вместе с коллегами внес в Государственную Думу законопроект, который унифицирует порядок привлечения к ответственности военнослужащих за совершение административных правонарушений.
Парковка на тротуаре станет «золотой»
  • 22 апреля 2025
  • 15:35


Депутаты ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким выступили с инициативой, которая может ощутимо ударить по карману нерадивых водителей. Речь идет о существенном увеличении штрафов за парковку на тротуаре. Если законопроект будет принят, то размер взыскания в регионах вырастет втрое – с 1000 до 3000 рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге – с 3000 до 5000 рублей.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх