•                     


Крымчан освободили от уплаты госпошлины

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 24 июня 2015, 22:00

Совет Федерации одобрил закон, вносящий изменения в Налоговый кодекс в части освобождения от уплаты государственной пошлины лиц, обращающихся в государственные органы на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя за совершением юридически значимых действий. 

Как пояснил член Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Николай Петрушкин, предусматривается исключение взимания госпошлины за действия уполномоченных органов, связанные с лицензированием нотариальной деятельности.

От уплаты государственной пошлины освобождаются лица, признанные гражданами Российской Федерации в соответствии с законом о принятии в Россию Республики Крым, которые обращаются в территориальные органы Федеральной миграционной службы, Министерства внутренних дел и Ростехнадзора на территориях Крыма и Севастополя за совершением юридически значимых действий, связанных с выдачей им загранпаспорта, водительского удостоверения, регистрационных и ряда других документов. 

Указанная категория лиц также освобождается от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года, за исключением отдельных положений для которых установлен иной срок вступления в силу.





Еще по теме:
Законопроект об освобождении призывников от уплаты госпошлины за выдачу водительского удостоверения внесли в Госдуму депутаты от «Единой России» Законопроект об освобождении призывников от уплаты госпошлины за выдачу водительского удостоверения внесли в Госдуму депутаты от «Единой России»
Поправками в Налоговый кодекс РФ предлагается освободить граждан, подлежащих призыву на военную службу, от уплаты государственной пошлины за выдачу им национального водительского удостоверения - удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), в том случае, если они получили по направлению военного комиссариата соответствующую военно-учетную специальность солдат (матросов) и сержантов (старшин), предполагающую управление транспортными средствами или самоходными машинами

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Законопроект, предполагающий увеличение срока действия международного водительского удостоверения Законопроект, предполагающий увеличение срока действия международного водительского удостоверения
Законопроект, предполагающий увеличение срока действия международного водительского удостоверения до 10-и лет, внес в Госдуму депутат от фракции "Справедливая Россия" Олег Михеев.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх