•                     


Зюганов заявил о необходимости проведения консультаций с Президентом

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 10 июня 2015, 11:20

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов настаивает на возрождении формата консультаций лидеров парламентских партий с президентом РФ - на повестке три вопроса.
 
По его, Зюганова, мнению, назрели три проблемы. Первая - это проблема, связанная с финансово-экономической ситуацией: "Рубль шатается, экономика трещит по многим показателям, здесь нужны срочные меры". Второй вопрос связан с военно-стратегической ситуацией на Донбассе и в Приднестровье, - "не упустить этот момент". Третий - связан с выборами. "Мы готовы к конструктивному диалогу, но настаиваем на безотлагательном проведении такой встречи", - сообщил Зюганов.
 
Любое обострение в Приднестровье "означает военный вызов непосредственно РФ, и никто не сможет ни отговориться, ни уклониться от этого вызова", заявил лидер КПРФ.
 
10 июня лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал к бдительности по вопросу Приднестровья и настаивает на консультация с президентом РФ Владимиром Путиным по вопросу военно-стратегической ситуации возле Приднестровья, передает корреспондент. "Наступает момент истины, который требует принятия быстрых оперативных и стратегических решений", - заявил Зюганов.
 
Так, отметил депутат, "план "Д" связанный с захватом Донецка, Луганска не удался, все делается для того, чтобы обострить ситуацию на востоке, одновременно создать новую военную точку конфронтации в Приднестровье". "Хочу напомнить, что в Приднестровье каждый второй гражданин, который там проживает, имеет российское гражданство, там находится 1600 солдат российской армии, поэтому любое обострение в этом районе означает военный вызов непосредственно РФ, и никто не сможет ни отговориться, ни уклониться от этого вызова", - рассуждает Зюганов.
 
"Я прекрасно понимаю, что Порошенко и другими руководят заокеанские закоперщики этого конфликта, который хотят распространить на славянские земли, но нам здесь с одной стороны проявить бдительность, с другой стороны - характер", - считает депутат Госдумы.
 
Кроме того, Зюганов заявил о готовности к компромиссу по вопросам переноса выборов в Госдуму с декабря 2016 года на осень.
 
Говоря о совмещении выборов, политик напомнил, что "приняты четыре закона, по которым если выборы совпадают, то они должны проводиться в день проведения думских выборов, - все остальное от лукавого". "Когда говорят насчет компромисса, компромисс возможен, мы его давно предлагали: давайте перенесем выборы на удобное время - октябрь или начало ноября, и все будет соответствовать и Конституции, и элементарному порядку, и это будет исключительно уважительно к нашим гражданам", - заявил Зюганов.
«Чтобы не нарушать Конституцию, надо проводить 4 ноября», - считает лидер коммунистов Геннадий Зюганов. Тогда, по его словам, конституционный срок полномочий Госдумы будет исполнен. Отметим, что в Конституции РФ срок полномочий ГД определен в 5 лет.
 
«В противном случае, любое деяние нового состава Госдумы может быть обжаловано», - отметил Зюганов. И добавил, что Госдуме тогда придется судиться «то с одним, то со вторым, то с третьим и оправдываться».
 
В свою очередь, Геннадий Зюганов предложил альтернативу по вопросу переноса выборов в ГД РФ 2016 года, рекомендовав провести их в октябре или начале ноября 2016 года.





Еще по теме:
Русский мир на Приднестровской земле Русский мир на Приднестровской земле
30 января в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялась встреча делегации Приднестровской Молдавской Республики с представителями Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх