В Совете Федерации обсудили вопросы адаптации финансовых институтов в Крымском федеральном округе к российскому законодательству » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


В Совете Федерации обсудили вопросы адаптации финансовых институтов в Крымском федеральном округе к российскому законодательству

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 04 июня 2015, 16:05


В Совете Федерации состоялось расширенное заседание Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам, посвященное вопросам адаптации финансовых институтов, действующих в Крымском федеральном округе, к российскому законодательству.


Мероприятие провел первый заместитель председателя Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Владимир Петров.

Сенатор напомнил, что после вхождения Крыма и Севастополя в состав России были приняты необходимые федеральные законы, регулирующие вопросы функционирования финансовой системы на территории Крымского федерального округа.

 

«В настоящее время продолжается работа по интеграции бюджетной, налоговой, валютной, таможенной системы и финансовых организаций Крыма и Севастополя в российское экономическое пространство», - отметил законодатель.

 

В частности, указал он, Банком России реализован комплекс организационных и технических мероприятий по созданию и включению своих отделений в регионе, а также их клиентов, в состав участников платежной системы Центробанка РФ, включая систему банковских срочных платежей. Кроме того, добавил сенатор, в обоих субъектах функционируют национальная платежная система России.

 

Вместе с тем, отметил законодатель, в Крымском федеральном округе пока не представлены системообразующие банки России, что затрудняет малому и среднему бизнесу доступ к кредитным ресурсам.


По словам  Петрова, в регионе активно реализует свои полномочия Фонд защиты вкладчиков, развиваются некредитные финансовые организации.


В ходе дискуссии выступили член Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Крым Сергей Цеков, Министр финансов Республики Крым Владимир Левандовский, заместитель департамента лицензирования и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России Анна Бурковская, заместитель генерального директора государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» Андрей Мельников, заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Дмитрий Григоренко, заместитель Министра РФ по делам Крыма Андрей Цемахович и другие.


В ходе дискуссии отмечалось, что для устойчивого развития Крымского федерального округа необходимо завершить процесс интеграции его финансовых институтов в российскую экономику. По итогам мероприятия Комитетом СФ подготовлено решение, с рекомендациями Государственной Думе, Правительству РФ,  Банку России, Счетной палате РФ.



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ
На сегодняшнем заседании думский комитет по бюджету и налогам рекомендовал правительству поручить Минфину доработать проект основных направлений налоговой политики РФ на 2016 - 2018 гг.

Стартовали консультации комитета ГД по бюджету и налогам с бизнес-сообществом по поводу настройки налоговой системы Стартовали консультации комитета ГД по бюджету и налогам с бизнес-сообществом по поводу настройки налоговой системы
9 марта в комитете ГД по бюджету и налогам в четверг стартовали консультации с бизнес-сообществом по поводу настройки налоговой системы.

В Совете Федерации предложили законодательно  определить такого участника финрынка, как  «финансовый консультант» В Совете Федерации предложили законодательно определить такого участника финрынка, как «финансовый консультант»
27 ноября в Совете Федерации прошел «круглый стол» на тему «Нормативно-правовое регулирование присутствия иностранных финансовых компаний на территории Российской Федерации».

В Совете Федерации обсудили проблемы  ТЭК В Совете Федерации обсудили проблемы ТЭК
11 апреля 2017 года, накануне заседания Совета Федерации с участием министра энергетики России Александра Новака в рамках «правительственного часа», члены комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера в ходе комитетского заседания обсудили с Министром основные вопросы развития ТЭК на современном этапе и особенности региональной энергетической политики.

Сергей Рябухин: Методики распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности  не мотивируют регионы к увеличению налоговой базы Сергей Рябухин: Методики распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности не мотивируют регионы к увеличению налоговой базы
Председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин провел «круглый стол» на тему «Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики РФ на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Читайте также:
Год спустя: Россия вспоминает жертв теракта в «Крокус Сити Холле»
  • 22 марта 2025
  • 19:53


22 марта 2024 года исполнилась годовщина теракта в “Крокус Сити Холле” в подмосковном Красногорске. Эта трагедия стала одной из самых страшных в истории современной России.
Shaman представит Россию на «Интервидении-2025»
  • 22 марта 2025
  • 19:21


Певец Shaman (Ярослав Дронов) представит Россию на международном музыкальном конкурсе «Интервидение», который пройдёт в Москве и Московской области в 2025 году.
Госдума ужесточает законодательство: борьба с иностранным влиянием и защита безопасности России
  • 21 марта 2025
  • 18:44


Председатель Госдумы Вячеслав Володин направил в профильные комитеты три законопроекта, направленные на укрепление суверенитета и защиту безопасности России от внешнего вмешательства.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх