Вячеслав Никонов считает необходимым сдавать в школах устный экзамен по русскому языку и писать сочинение » Госдума новости
  •                     Мы в соцсетях  


Вячеслав Никонов считает необходимым сдавать в школах устный экзамен по русскому языку и писать сочинение

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 04 июня 2015, 13:17


 «Русский язык — один из сильнейших компонентов национальной безопасности. Когда убрали сочинение и ввели ЕГЭ, получилось так, что у детей не оказалось стимулов, да и возможностей, учиться, говорить и писать — это колоссальная угроза», — заявил  сегодня председатель думского комитета по образованию  Вячеслав Никонов на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».


Никонов пояснил, что  из школ выходят,  в том числе,  и будущие учителя по литературе и русскому языку, которые сами никогда не писали сочинений. «Это беда, — заметил он. — Хорошо, что сочинение в этом году вернули».

 

Напомним, что   с этого года   успешное написание является условием допуска к ЕГЭ.


По мнению  Никонова,  уровень владения родным языком школьников и студентов резко упал также и из-за отмены в школах устных экзаменов. Он назвал это «разорванным  образовательным пространством». «Наши образовательные стандарты выстроены так, что в них не заложено содержание образования. У нас сейчас образовательные стандарты описывают предметные области. Чтобы решить эти проблемы, как раз и внесен законопроект о единых учебниках», —  заявил  он.



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Российский бизнес: Итоги года - инфляцию победили, а что дальше?... Российский бизнес: Итоги года - инфляцию победили, а что дальше?...
23 декабря в пресс-центре «Новости бизнеса» состоялась пресс-конференция «Российский бизнес: итоги года».

Петр Толстой: ЕГЭ по литературе должен быть  творческим, а не проводится в форме тестирования Петр Толстой: ЕГЭ по литературе должен быть творческим, а не проводится в форме тестирования
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Петр Толстой выступил в поддержку реформы ЕГЭ по литературе.

Вячеслав Никонов: В докладе Правительства о реализации госполитики в сфере образования нет ответов на многие вопросы, которые реально волнуют общество Вячеслав Никонов: В докладе Правительства о реализации госполитики в сфере образования нет ответов на многие вопросы, которые реально волнуют общество
Сегодня, 27 января, Государственная Дума рассмотрела ежегодный доклад о реализации государственной политики в сфере образования в 2014/15 учебном году.

Депутаты от ЛДПР предлагают отменить ЕГЭ Депутаты от ЛДПР предлагают отменить ЕГЭ
Парламентарии предлагают заменить форму единого государственного экзамена - государственными экзаменами.

Владимир Бурматов: Все коррупционные схемы при сдаче ЕГЭ остались! Владимир Бурматов: Все коррупционные схемы при сдаче ЕГЭ остались!
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов (ЕР) прокомментировал начало сдачи ЕГЭ в школах России.

Читайте также:
Путин заявил о ключевом условии мира на Украине: прекращение поставок оружия Киеву
  • 18 марта 2025
  • 21:15


Президент России Владимир Путин в разговоре с Дональдом Трампом назвал условием для мирного урегулирования конфликта на Украине прекращение поставок западного оружия Киеву.
В Госдуме открылась выставка «Сколково: 15 лет инноваций»
  • 18 марта 2025
  • 18:41


В Государственной Думе открылась выставка, посвященная 15-летию инновационного центра “Сколково”.
Кадровые перестановки в Госдуме: два депутата перешли в Правительство
  • 18 марта 2025
  • 18:18


Государственная Дума досрочно прекратила полномочия депутатов Антона Басанского и Дмитрия Исламова в связи с их переходом на работу в Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики и Министерство энергетики РФ.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх