•                     


Виктор Заварзин: В развитие Орского Механического завода планируется вложить 200 млн. рублей

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 03 июня 2015, 14:46

В ходе своего рабочего визита в Оренбургскую областьдепутат Госдумы,  генерал-полковник Виктор Заварзин  (ЕР) посетил Орский Механический завод.

 

Выступая перед работниками предприятия, он  заявил,  что в развитие завода планируется вложить 200 миллионов рублей. Он уточнил, что это стало возможным благодаря разработанному проекту по выпуску новой инновационной продукции.

 

Отметим, что Механический завод в Орске   создан в августе  2011 года на базе дважды орденоносного «Механического завода», который ведет свою историю с 20 декабря 1941 года. В настоящее время  завод  является лидером российских производителей артиллерийских гильз средних и больших калибров.  Завод также выпускает продукцию гражданского назначения, в том числе для нефтегазодобывающих и буровых компаний.  


 «Финансирование инвестиционного проекта предусматривается за счет собственных средств и привлеченных ресурсов. В 2015 году предприятие уже направило более 30 миллионов для реализации проекта по созданию инновационной продукции. С организацией нового производства будет создано более 200 рабочих мест, –  рассказал гендиректор предприятия Андрей Щеголев.

 

  С 2011 года на заводе вырос объем производства в 2,5 раза. В 2014 году изготовлено товарную продукции свыше одного миллиарда рублей. Рост производства позволил увеличить плату труда. С 2011 по 2014 год средняя зарплата на предприятии составила 22 907 рублей.

 

Кроме того, увеличение пакета заказов дало возможность создать дополнительные рабочие места. С четвертого квартала 2014 по 2015 года на предприятие пришел 371 работник. Сейчас на заводе трудятся 1208 человек.

 

 

Во время встречи с заводчанами, Виктор Заварзин подчеркнул, что завод будет развиваться, во многом этому способствует полученный предприятием государственный заказ. Он также добавил, что партия «Единая Россия» следит за развитием региональной промышленности, там, где это, возможно, оказывается поддержка. Как, например, в свое время была оказана помощь Механическому заводу в привлечении госзаказа.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх