•                     


За уклонение от подготовки к военной службе предлагают ввести штраф

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 12 мая 2015, 19:12

12 мая депутат Госдумы Виктор Водолацкий ("Единая Россия") внес в Госдуму законопроект, предусматривающий штраф за уклонение от обязательной подготовке к военной службе.
 
Парламентарий предлагает дополнить КоАП статьей 21.8 - Уклонение от обязательной подготовки граждан к военной службе. Так, следует из законопроекта, уклонение гражданина от обязательной подготовки к военной службе, в том числе от обучения по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 рублей до 500 рублей.
 
В соответствии со ст.15 федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" подготовка граждан по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин в общественных объединениях (ДОСААФ) и образовательных учреждениях профессионального образования проводится в порядке, установленном правительством РФ, и является обязательной. "Однако, часть призывников уклоняется от этой подготовки, в том числе и на конечном этапе обучения, когда на данное обучение по ВУС затрачены значительные государственные средства", - обеспокоен депутат.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

ДОСААФ возвращает позиции ДОСААФ возвращает позиции
Подготовку, полученную до призыва в армию, предлагается учитывать при выборе военной специальности - соответствующий законопроект внесли в Госдуму депутаты во главе с Ириной Яровой (ЕР).

Совершенствование системы обучения граждан по программам военной подготовки Совершенствование системы обучения граждан по программам военной подготовки
Госдума в итоге обсуждения одобрила закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» и статьи 25 и 61 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ».

Законопроект о возможности студентам федеральных вузов проходить военную подготовку в военных вузах, если в их гражданских вузах нет военных кафедр Законопроект о возможности студентам федеральных вузов проходить военную подготовку в военных вузах, если в их гражданских вузах нет военных кафедр
Гражданин до 30 лет, обучающийся по очной форме в федеральном государственном вузе, где отсутствует военная кафедра, может заключить с министерством обороны договор об обучении в военной организации высшего образования по программе военной подготовки сержантов, старшин запаса либо по программе военной подготовки солдат, матросов запаса.

Наказание за выгул собаки без намордника предлагают ужесточить Наказание за выгул собаки без намордника предлагают ужесточить
Заксобрание Амурской области внесло в Госдуму поправки в КоАП, касающиеся административной ответственности граждан и должностных лиц, не соблюдающих правила содержания собак в городах и других населенных пунктах.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх