Сергей Миронов удивлен, что транспортный налог до сих пор существует, ведь и президент Путин, и Минтранс поддержали его отмену
  •                     Мы в соцсетях  


Сергей Миронов удивлен, что транспортный налог до сих пор существует, ведь и президент Путин, и Минтранс поддержали его отмену

  • Раздел: --- |
  • Опубликовано: 06 мая 2015, 16:02


Лидер партии и думской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов прокомментировал внесенный им в Госдуму  совместно с депутатом фракции Олегом Ниловым законопроект  об отмене транспортного налога с владельцев автомобилей.

Он  заявил, что в отмене транспортного налога нет ничего радикального и сенсационного.  Миронов напомнил, что  Путин еще в 2912 году говорил  о поддержке такого предложения, и  Министерство транспорта также высказывалось за отмену этого налога.

«Даже удивительно, что до сих пор транспортный налог существует. И его существование – это большая несправедливость. Средства, собираемые в виде транспортного налога, предназначены для дорожного строительства и содержания дорожной сети. Но ведь все автомобилисты пользуются дорогами по-разному – кто-то за рулем каждый день, а кто-то – раз в неделю, а то и реже. А платить должны все одинаково. К тому же средства на дорожную сферу поступают из акцизов на автомобильное топливо. С каждого литра проданного горючего в дорожный фонд сейчас идет 9 рублей. Получается, что фактически граждан, имеющих автомобили, облагают налогом дважды. Разве это справедливо?!  Да, есть опасения региональных властей, что отмена этого налога осложнит наполнение региональных бюджетов, куда поступают собираемые в виде транспортного налога средства. Но ведь собираемость этого налога не превышает в регионах и 50 процентов. То есть кто-то платит, а кто-то нет, что только усугубляет несправедливость всей ситуации вокруг налогообложения транспортных средств.

Если выпадающие доходы будут компенсированы акцизами на топливо, то это будет соответствовать принципу справедливости: кто едет, тот и платит. Мы это предлагаем закрепить законодательно», - пояснил Миронов.

 Он  подчеркнул, что миллионы российских автомобилистов ждут от Госдумы именно такого решения.



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
В Москве состоялся XXII съезд партии «Единая Россия» В Москве состоялся XXII съезд партии «Единая Россия»
Фотографии - Съезд партии «Единая Россия» 2024

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

«Двенадцатитонный оброк»: проблемы и последствия «Двенадцатитонный оброк»: проблемы и последствия
Система взимания платы (СВП) за проезд по федеральным трассам с грузовиков с максимальной разрешенной массой свыше 12 тонн будет запущена 15 ноября 2015г., сообщил в июне в интервью РБК глава Росавтодора Роман Старовойт.

Читайте также:
В Госдуме за круглым столом обсудили судьбу родных языков в Дагестане
  • 22 мая 2025
  • 16:46


В Государственной Думе сегодня, в 13:00, состоялся круглый стол на тему «Современные вызовы национальному наследию народов Дагестана. Сохранение родных языков и культуры».
Штрафы за продажу энергетиков несовершеннолетним: Госдума ужесточает контроль
  • 22 мая 2025
  • 13:59


Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, устанавливающие ответственность за реализацию безалкогольных тонизирующих напитков (энергетиков) несовершеннолетним. В соответствии с принятым законом, нарушителям грозят существенные штрафы.
Комментарий В.И.Пискарева к указу Президента о мониторинге причиненного иностранными источниками вреда
  • 21 мая 2025
  • 21:57


Председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев прокомментировал Указ Президента РФ, которым органам прокуратуры поручено вести мониторинг вреда, причиняемого нашей стране иностранными источниками

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх