•                     


Русский пармезан. Шаг 5. Хождение по бумагам. Оформление аренды участка

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 13 февраля 2015, 20:18

 
 
В моем случае, как и в большинстве подобных, после выделения земли для хозяйства участок нужно ставить на кадастровый учет. Для этого нужна съемка местности и схема расположения участка на кадастровом плане территории. Мне ее и сделал наш истринский МУП «Лимб». Следующим шагом был сбор различных подписей из серии «не возражаю» во всех районных сетевых организациях.

Выглядит этот документ вот так:

IMG_3163

Согласно закону - район написал о намерении выделить участок в газете:

IMG_4335


Дальше мне требовалось получить согласование от следующих организаций:

- газовщики
- электрики
- телефонисты
- интернетчики

IMG_3164

Я, естественно, сразу поехал к самым классово близким мне интернетчикам из ООО «Цифра Один» в г. Дедовск.

IMG_3170


Держу в руках бумажку, смело захожу в здание. Даже не успел осмотреться, как у меня со словами «вы на согласование" выхватила бумаги неизвестная мне женщина и скрылась в глубине помещения.

В голове крутились неоднозначные мысли в диапазоне - от «меня ограбили неизвестные враги русского пармезана и отобрали у меня драгоценный план» до «происходит что-то странное, может, кто позвонил из администрации района, чтобы мне побыстрее сделали». Соображал я недолго. Женщина вернулась с подписанными документом.

IMG_3172

Я был в замешательстве, думал, где моя очередь, где талончики, кабинеты? Неужто  всего этого не будет.

Открою маленький секрет - ездил я со товарищем, директором лифтовой компании, который имеет большой опыт (лифты - это вам не шутки! Это серьезное дело!) хождения по кабинетам. Я посмотрел на него - он ответил недоуменным взглядом, дескать, что-то странное.

Однако замешательство быстро прошло, все стало на свои места.Согласования с газовщиками и телефонистами проходили быстро. Повезло, что никакой стратегической трубы на моем участке нет. Ставились штампы - не мешает, не мешает, не мешает. Так что все оперативно было.

IMG_3176

IMG_3178

IMG_3179

Некоторые согласования были платными:


Все шло быстро.

Пока не настал черед электриков. Тут обнаружилось, что через участок проходит какой-то стратегический ЛЭП большой мощности, и в районе не могут согласовать этот вопрос, потому что ЛЭП мощный и находится в компетенции областных энергетиков. Надо ехать в Москву.

Ну, в Москву так в Москву. Были последние числа декабря. По легкому морозцу я поехал в столицу на станцию Фили, где находился офис энергетической компании.

В руки дали «бегунок». Бегунок - это такая бумага, которую нужно подписать у ряда профильных специалистов, а потом пойти к верховному главному инженеру. Проходил я их быстро. Прям таки стремительно.

Даже стали снимать радостные видео, пока не настал черед последнего специалиста.



Дверь была закрыта. Специалист был в отпуске, а другого такого нет, и закорючку он поставить не сможет.

IMG_3190

Я отчаялся, но товарищ-лифтовщик сказал - иди к самому главному и пробуй. Я пошел.

Прихожу к главному инженеру, планирую монолог: «в это трудное время, когда страна задыхается без импорта, вы должны мне поставить подпись! Дело государственной важности!». Я был прямо окрылен своим монологом. Уже представлял, как мне губернатор Подмосковья Андрей Воробьев  говорит - у тебя, Олег, дело государственной важности. Жмет руку и напутствует - действуй!

Однако в кабинете главного инженера я обнаружил целую очередь из тех, у кого дело государственной важности, авторов петиций на имя Владимира Путина и Дмитрия Медведева о каких-то утерянных и недополученных киловаттах. Я стремительно приземлился, поняв, что главный инженер общается с примерно такими же умниками каждый день, но, тактику решил не менять.

Произнес речь.
Однако монолог не произвел желаемого результата. Я стал отчаиваться. Потом решил, что пора становиться коррупционером. Набрал воздуха в грудь:
 - У вас есть внуки?
 - Есть!
 - Вот построю я коровник, сыроварню, а вас там будет головка сыра ждать. Приедете, и как хорошо будет! Внуки на коров посмотрят и сыра попробуют.
 - Сыр говоришь? Сыр - дело хорошее.

Дальше он набрал сотруднику, томящемуся в отпуске, выяснил все необходимые данные. И подписал.
А ведь мог вполне законным образом меня послать куда подальше на окончание периода отпусков



Был рабочий момент с дорогой к деревне. Деревенские жители рисковали остаться без подъезда, участок ее перекрывал, но бдительные работники Истринский администрации не позволили лишить мирных граждан единственной дороги к дому.

Собрал все документы,  пробежал по всем необходимым чиновникам: главный архитектор, глава администрации сельского поселения, начальник управления архитектуры и градостроительства, начальник управления по координации отношений в сфере территориальных ресурсов, заместитель руководителя администрации Истринского района Московской области уже знакомый мне Владимир Штейн. Тут действительно пошли на встречу, подписи были собраны буквально за один день.



После согласования было написано письмо на имя главы района с просьбой утвердить акт комиссии выбора земельного участка.

Письмо написано, отдано в канцелярию, документы приложены, все зарегистрировано. О получении постановления в следующих постах!
 
Источник: http://olegsirota.livejournal.com/31511.html




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Совершенствование определения видов разрешенного использования земельных участков Совершенствование определения видов разрешенного использования земельных участков
26 июня правительство РФ внесло в Госдуму законопроект по совершенствованию определения видов разрешенного использования земельных участков.

Имеет ли право гражданин знакомиться со своей «Банковской тайной»? Имеет ли право гражданин знакомиться со своей «Банковской тайной»?
11 апреля Александр Ильин, бизнесмен из Тольятти, который уж много лет пытается привлечь внимание к «сомнительным», с его точки зрения, аспектам реализации своего кредитного договора с ЗАО КБ «ФИА-Банк», еще раз прокомментировал странное нежелание правоохранительных органов исполнять свои обязанности по защите законных интересов своих граждан.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх