В Госдуме возмущены чудовищной историей со смертью бабушки-блокадницы
  •                     Мы в соцсетях  


В Госдуме возмущены чудовищной историей со смертью бабушки-блокадницы

  • Раздел: --- |
  • Опубликовано: 05 февраля 2015, 17:31


В Госдуме возмущены чудовищной историей со смертью бабушки-блокадницы: оснований для вызова полиции не было, магазину следует объявить бойкот, а сотрудников привлечь к ответственности.
 
Для удерживания укравшей масло бабушки-блокадницы и вызова полиции не было оснований, заявила председатель комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая ("Единая Россия"). "В данном случае не было никаких признаков противоправного поведения и оснований для удерживания покупателя и вызова полиции. Информация прокуратуры свидетельствуют о том, что сотрудники магазина, проявив грубость и хамство, обвинили пожилую женщину в несуществующем правонарушении", - заявила она.
 
"Очевидно, что речь идет о недоразумении, ведь покупатель предложил оплатить товар. По отношению к бабушке фактически были применены силовые методы – безосновательное и самоуправное задержание пожилого человека сотрудниками магазина. Все вместе – это череда неправомерных действий и чудовищного цинизма", - утверждает парламентарий.
 
В ЛДПР настаивают на бойкоте магазина "Магнит". "Призываю вне зависимости от результатов расследования объявить бойкот "Магниту". Вместо извинений руководство затыкает рот СМИ! А как они ведут себя с клиентами - по старому советскому выражению торгашки: вас много, а я одна!", - возмущен замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов. "Имя продуктового магазина замарано кровью", - подчеркнул он.
 
Заместитель председателя ЦК КПРФ депутат Госдумы Валерий Рашкин обратился к руководству МВД и Генеральной прокуратуры с требованием разобраться в обстоятельствах и наказать виновных в смерти 81-летней петербурженки, которая умерла в отделении полиции. "Эти твари не постыдились схватить старушку, которая едва ходит. При этом как оказалось, она даже не брала это масло, цена которому сто рублей. Все это спровоцировало смерть человека, которому они обязаны тем, что живут на свете. За это нужно судить как за убийство", – считает Рашкин.

Он отметил, что прокуратура Санкт-Петербурга сообщила, что Рауза Галимова, пенсионерка, которой было почти 82 года, не виновна в краже масла, в которой ее обвинили вчера. "Но это "оправдание" уже бессмысленно: бабушка, пережившая блокаду, умерла вчера прямо в отделении полиции, куда ее доставили из-за подозрения в краже трех пачек сливочного масла. Нельзя допустить чтобы произошедшее было представлено как досадное недоразумение – мы имеем дело с циничным, диким преступлением, которое вполне характерно для сегодняшней России, где царят совершенно фашистские правила и происходит полное расчеловечивание населения", – заявил парламентарий, который требует привлечь к ответственности сотрудников магазина "Магнит", по ложному обвинению которых пенсионерка была доставлена в отделение полиции.


Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
В Москве состоялся XXII съезд партии «Единая Россия» В Москве состоялся XXII съезд партии «Единая Россия»
Фотографии - Съезд партии «Единая Россия» 2024

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Госдума отказалась сажать в тюрьму за перевозку пальмового масла в «химической» таре Госдума отказалась сажать в тюрьму за перевозку пальмового масла в «химической» таре
Госдума рассмотрела законопроект «О внесении изменений в статью 238 Уголовного кодекса Российской Федерации». Речь в нем шла об установлении уголовной ответственности за хранение или перевозку пищевой продукции в емкостях, в которых ранее осуществлялись хранение или перевозка опасных грузов.

Читайте также:
Россия и Белоруссия вводят единый полис ОСАГО: что нужно знать водителям
  • 23 апреля 2025
  • 14:24


С 23 апреля граждане России и Белоруссии смогут оформить единый полис ОСАГО, действующий на территории обеих стран. Это позволит водителям избежать необходимости оформлять отдельные страховки при пересечении границы.
«Экологические» проступки военных: депутаты предлагают заменить штрафы дисциплинарными взысканиями
  • 22 апреля 2025
  • 15:43


Комментарий В.И.Пискарева к законопроекту об изменениях в КоАП: Вместе с коллегами внес в Государственную Думу законопроект, который унифицирует порядок привлечения к ответственности военнослужащих за совершение административных правонарушений.
Парковка на тротуаре станет «золотой»
  • 22 апреля 2025
  • 15:35


Депутаты ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким выступили с инициативой, которая может ощутимо ударить по карману нерадивых водителей. Речь идет о существенном увеличении штрафов за парковку на тротуаре. Если законопроект будет принят, то размер взыскания в регионах вырастет втрое – с 1000 до 3000 рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге – с 3000 до 5000 рублей.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх