Александр Жуков: Российское правительство в условиях экономического кризиса должно быть готовым в короткие сроки представить программы занятости и переобучения граждан
Раздел: --- |
Опубликовано: 30 января 2015, 13:39
30 января в Госдуме выступил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Он рассказал об антикризисном плане Правительства. В ходе дискуссии выступил первый зампредседателя Госдумы Александр Жуков.
Он отметил, что сейчас необходимо быть готовыми к ухудшению ситуации на рынке труда. «Мы знаем по результатам прошлого кризиса, что эта ситуация может обостриться, надо быть к этому готовыми. Правительство обязательно должно иметь программы занятости, переобучения и быть готовым развернуть их в самое кратчайшее время», — подчеркнул он.
Он считает, что также необходимо по максимуму выполнять социальные обязательства перед гражданами: «Сейчас очевидно, что высокая инфляция потребует дополнительных компенсаций для наиболее уязвимых категорий наших граждан. Все эти необходимые оперативные меры, в том числе те, которые предлагает правительство, "Единая Россия" поддерживает». При этом он считает, что «план первоочередных мер отнюдь не является исчерпывающим и будет требовать постоянной корректировки».
Поделитесь новостью с друзьями
Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Июль-Август 2023 По прежнему, Донецкая и Луганская народные республики, а также Запорожская и Херсонская области находятся в фокусе общественного внимания: можно отметить не просто курирование их федеральными и региональными структурами «старой» России, но и то, что они становятся, по сути, «инкубаторами» новой политической и административной элиты РФ.
Национальный Рейтинг Губернаторов - итоги 2022 года Событием исключительной важности 2022 года, которое непосредственно касалось, в том числе, и корпуса губернаторов, явилось увеличение числа субъектов Российской Федерации на 4 новых единицы. Соответственно, главы Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей пополнили ряды руководителей субъектов России. О том значении, которое придают в Кремле этим главам, свидетельствует награждение их лично Владимиром Путиным орденами «За заслуги перед Отечеством». Денис Пушилин, Леонид Пасечник, Евгений Балицкий и Владимир Сальдо получили награды «за выдающиеся заслуги по защите прав и свобод гражданского населения».
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти
Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!
Государственная Дума направила в Комитет по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства законопроект, предусматривающий существенное увеличение размера пособий по беременности и родам для женщин, обучающихся в вузах, организациях дополнительного профобразования и научных организациях. Этот законопроект может существенно повлиять на размер детских пособий в 2025 году.
В Комитете по международным делам Государственной Думы состоялась встреча с делегацией Лок Сабха (нижней палаты парламента Республики Индия), в которой приняли участие представители всех парламентских фракций.
Президент России Владимир Путин подписал ряд важных федеральных законов, принятых ранее Государственной Думой. Документы затрагивают широкий спектр вопросов, от поддержки участников СВО и их семей до регулирования высшего образования и миграционной политики.
информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления,
актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука