•                     


Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с квартирой одинокой пенсионерки

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 26 января 2015, 23:23

В конце ноября депутат Ирина Белых (ЕР) взяла на свой депутатский контроль обращение граждан, которые были обеспокоены криминальной обстановкой, сложившейся в Левобережном районе города Москвы вокруг квартир одиноких пенсионеров.
 
В частности, в обращении описывались события, связанные с защитой не только имущества, но и жизни пенсионерки-инвалида Татьяны Уткиной. Как выяснилось, она стала жертвой мошенников, лишилась квартиры и чуть было не была вывезена в неизвестном направлении посторонними лицами на машинах с молдавскими номерами. Благодаря общественному резонансу, помощи СМИ, обращению депутатов фракции «Единая Россия» Ирины Белых и Ильи Костунова к начальнику ГУ МВД России по Москве Анатолию Якунину и прокурору Москвы Сергею Куденееву удалось приостановить выселение пенсионерки из квартиры и возбудить уголовное дело по факту мошенничества с квартирой.
 
Вот как прокомментировала сложившуюся ситуацию одна из участниц инициативной группы по защите пенсионеров от «черных риэлторов» Елена Грызунова:
 
- У нас сложилась ситуация – соседку, инвалида 2-й группы, группа мошенников оставила без жилья. Практически, хотели выселить из квартиры, в которой она родилась. Квартира теперь ей не принадлежит. Мы обратились к депутату Государственной Думы Ирине Белых и она помогла нам в данной ситуации. Она отправила депутатский запрос. И только благодаря ее содействию завели уголовное дело.
 
Из прокуратуры пришел ответ с такой формулировкой, что «уголовное дело заведено благодаря общественному резонансу». У нас возник вопрос – если бы не было общественного резонанса, то нашу бабушку, инвалида 2-й группы, выселили бы на улицу? Группа соседей очень благодарна нашему депутату за данное содействие.
 
Мы надеемся, что и в дальнейшем Ирина Белых будет держать эту ситуацию под контролем, и бабушка останется собственником своей квартиры, в которой она родилась, а люди, которые это совершили, будут наказаны.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

В Госдуме вручены благодарности за неравнодушие В Госдуме вручены благодарности за неравнодушие
23 октября в Государственной думе депутаты - участники проекта партии «Единая Россия» «Гражданский контроль» Владимир Васильев, Ирина Белых, Магомед Вахаев, Игорь Игошин, Илья Костунов и Борис Резник вручили благодарственные письма и памятные подарки неравнодушным соседям одинокой столичной пенсионерки, которая в результате мошеннических действий едва не осталась без квартиры.

Единороссы просят главу столичного МВД  провести проверку действий, в результате которых пенсионерка-инвалид лишилась квартиры Единороссы просят главу столичного МВД провести проверку действий, в результате которых пенсионерка-инвалид лишилась квартиры
Депутат Госдумы Ирина Белых (ЕР) направила запросы начальнику ГУ МВД России по Москве Анатолию Якунину и прокурору Москвы Сергею Куденееву. Поводом стало коллективное обращение жильцов дома №98, корпуса 1, 2, 3, 4 по Ленинградскому шоссе, в котором сообщалось, что москвичка, инвалид второй группы Татьяна Уткина возможно стала жертвой мошенников, которые присвоили ее квартиру, воспользовавшись состоянием здоровья и беспомощностью пенсионерки.

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх