•                     


Никакого гендерного подхода в вопросе выплаты накопительной части пенсии не будет, уверены в "Единой России"

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 23 января 2015, 16:20

Сегодня думская фракция Единая Россия» вызвала в ГД представителей Минтруда и социальной защиты населения по вопросу об исчислении пенсий для мужчин и женщин.
 
Председатель комитет ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина перед началом встречи заявила журналистам, что фракция обеспокоена появившимися в СМИ сообщениями о том, что пенсии российских женщин станут ниже, чем у мужчин. «Данная информация вызвала серьезное общественное напряжение. Причиной появления таких сообщений стали новые правила расчета срока выплаты и размера накопительной части пенсии, разработанные Министерством труда и социальной защиты. В связи с этим фракция Единая Россия вызвала представителей Министерства труда и социальной защиты на заседание Президиума фракции для объяснения сложившейся ситуации».
 
На заседании позицию Минтруда пояснил заместитель министра Андрей Пудов. По его словам, методика расчета накопительной части пенсии проходит на основании данных Росстата. Речь идет о периоде выплаты ( «периоде дожития» сначала сказал Пудов, но потом изменил формулировку) этой части пенсии. Пока по его словам, эта методика проходит согласование в Правительстве РФ. После согласования в Госдуму будет внесен соответствующий закон. Он также отметил, что время для окончательного принятия решение еще есть – примерно квартал. Пудов также заявил о том, что примерно 99,5% граждан получают единовременные выплаты, так как их накопления не превышают 5% от страховой части пенсии.
 
Председатель комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский подчеркнул, что «пенсия не должна зависеть от гендерного принципа», а только от стажа и заработной платы. Его активно поддержала Ольга Баталина. «Никакого гендерного подхода в вопросе выплаты накопительной части пенсии не будет. Нужен единый показатель времени выплат как для мужчин, так и для женщин», - заявила она. Да, конечно, сам период выплат должен пересматриваться. По её словам, в РФ продолжительность жизни граждан увеличивается: в 2013 году средняя продолжительность жизни составила 70,8 лет, за 9 месяцев 2014 года достигла 71,6 лет, а в ближайшие годы, согласно расчетам, вырастет до 74 лет. Баталина также напомнила, что в существующих законах нет никакого указания о том, что для женщин и мужчин должен быть разный подход в вопросах начисления пенсий. «Методика должна быть поэтому едина», - подчеркнула парламентарий. Тем более, добавила она, что ранее прошла информация о разнице в 100 рублей. Это, по её словам, еще больше убеждает депутатов в необходимости единого подхода.
 
Итог обсуждению подвел руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев. Он отметил, что фракция будет и впредь приглашать представителей Правительства по самым острым, значимым вопросам. «Эти встречи необходимы для того, чтобы ложные слухи не распространялись и не травмировали общество», - отметил депутат. По его словам, недавно депутаты «Единой России» провели встречу с заместителем председателя правительства Аркадием Дворковичем, министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым, министром сельского хозяйства Николаем Федоровым.
 
«Мы нашли понимание у наших коллег из правительства. В результате представители фракции «Единая Россия» были включены в антикризисные группы», - сказал Васильев, добавив, что депутаты и правительство должны продолжать совместную работу.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2020 Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2020
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх