•                     


В России создадут реестр деструктивных организаций

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 14 января 2015, 14:10

Госдума обсудит создание перечня нежелательных на территории России иностранных организаций Законопроект о создании перечня нежелательных на территории России иностранных организаций, Госдума обсудит в первом чтении 20 января.
 
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, внесенный депутатами Александром Тарнавским ("Справедливая Россия") и Антоном Ищенко (ЛДПР) о ведении перечня нежелательных иностранных организациях на территории России.
 
Нежелательными предлагается считать иностранные или международные организации, чью деятельность российские власти сочтут угрожающей обороноспособности или безопасности государства, основам конституционного строя, общественному порядку, здоровью населения или нравственности. Предлагается запретить деятельность таких организаций, под запрет попадает и получение от них денег, а также имущества.
 
Перечень нежелательных в России организаций будет вести Минюст, список будет публиковаться на сайте ведомства. Определять, нежелательна ли деятельность той или иной организации, будет Генпрокуратура совместно с МИДом на основе данных МВД.
 
Тарнавский надеется, что закон будет носить превентивный характер. "Я не кровожадный человек", - сказал парламентарий на заседании комитета. "Россия должна сказать: мы знаем, кто это делает и кого-то это может заставить остановиться. Работа на профилактику - нужная работа", - подчеркнул он.
 
Законопроект предлагает как административную, так и уголовную ответственность за его нарушение - до 500 тыс. рублей штрафа, до пяти лет принудительных работ, до восьми лет лишения свободы, одновременно им может быть ограничен въезд в Россию.
 
Вводится наказание и за получение денег и имущества от таких организаций гражданами, должностными лицами и юридическими лицами - до 100 тыс. рублей.
 
Глава профильного комитета Госдумы Владимир Плигин ("Единая Россия") отметил, что законопроект может быть доработан ко второму чтению.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Ряд НКО, включенных Советом Федерации в патриотический «стоп-лист», продолжает  работать в России Ряд НКО, включенных Советом Федерации в патриотический «стоп-лист», продолжает работать в России
Андрей Клишас, комментируя итоги встречи с делегацией Венецианской комиссии Совета Европы, заявил, что в России «продолжают осуществлять деятельность, представляющую угрозу основам конституционного строя».

Антон Ищенко:  В конце февраля - начале марта  Правительство,  скорее всего,  внесет  поправки в закон о бюджете на 2015 год Антон Ищенко: В конце февраля - начале марта Правительство, скорее всего, внесет поправки в закон о бюджете на 2015 год
Антон Ищенко (ЛДПР) прокомментировал в интервью корреспонденту «Информ-24» ситуацию с федеральным бюджетом в условиях резкого падения цены на нефть.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх