Сегодня утром было официально объявлено о гибели российского журналиста Андрея Стенина под Донецком » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Сегодня утром было официально объявлено о гибели российского журналиста Андрея Стенина под Донецком

  • Раздел: --- |
  • Опубликовано: 03 сентября 2014, 16:33


Сегодня  утром  было официально объявлено о гибели российского журналиста Андрея Стенина под  Донецком.  МИД РФ потребовал от украинских властей начать расследование случившегося и наказать виновных.

Вице-спикер Государственной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев выразил глубокие соболезнования в связи с гибелью фотокорреспондента Андрея Стенина. «Выражаем глубокие соболезнования родным, близким и коллегам фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина. Мы все надеялись на то, что Андрей жив. И как могли - содействовали его возвращению. Но сегодня стало известно, что Андрей погиб, выполняя свой долг. Он стал пятым журналистом, отдавшим жизнь за право людей знать правду о происходящем на Украине, ставшей ареной еще и информационной войны, а потому – самой смертельно опасной для журналистов страной в мире», - сказал парламентарий.

«Чтобы не допустить установления истины - мишенью стали объективные СМИ, - говорит Васильев. - В результате даже о катастрофе самолета, унесшей жизни 298 человек, нет достоверных сведений».

Глава фракции единороссов подчеркнул, что «благодаря подвигу Андрея и всех, кто честно исполняет свой долг, доводя до общественности объективную информацию, мы узнаем истину - в том числе, и кто виновен в гибели Андрея, а также других преступлениях».

В свою очередь, 
председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая уверена, что «рассчитывать на объективное расследование киевской властью гибели Андрея Стенина не приходится, т.к. расследовать собственные преступления и предъявлять самой себе обвинения эта власть не намерена».
  Парламентарий считает необходимым передать  материалы  дела в международные правовые организации для надлежащей оценки. 



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
В Москве состоялся XXII съезд партии «Единая Россия» В Москве состоялся XXII съезд партии «Единая Россия»
Фотографии - Съезд партии «Единая Россия» 2024

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

18 января в Госдуме состоялось торжественное открытие фотовыставки «Сирия. Фотохроника войны» 18 января в Госдуме состоялось торжественное открытие фотовыставки «Сирия. Фотохроника войны»
Работы выставки – кадры титулованных российских журналистов из МИА «Россия сегодня» - Михаила Алаеддина, Михаила Воскресенского, Валерия Мельникова, Ильи Питалева и телеоператоров съемочной группы ВГТРК Виктора Приходько и Александра Пушина.

Читайте также:
Что изменится в мае: главные законы, вступающие в силу
  • 27 апреля 2025
  • 11:51


Май, как известно, месяц перемен. И не только погодных. В 2025 году май ознаменуется вступлением в силу целого ряда законодательных нововведений, которые, несомненно, повлияют на различные аспекты нашей жизни. Разберемся, что же нам готовит эта весенняя правовая «перезагрузка».
Совет законодателей начал работу в Санкт-Петербурге в День российского парламентаризма
  • 27 апреля 2025
  • 11:20


В Санкт-Петербурге начал работу Совет законодателей, приуроченный ко Дню российского парламентаризма.
29 апреля 2025 Радоница — день поминовения усопших
  • 25 апреля 2025
  • 11:00


В грядущий вторник, 29 апреля, Святая Церковь совершает особое поминовение усопших. Это первый день после Светлой седмицы, когда мы собираемся в храмах и на кладбищах, чтобы с молитвой и радостью вспомнить наших родных, отошедших ко Господу.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх