•                     


Госдума приняла в третьем чтении законопроект по изъятию, хранению и уничтожению вещдоков

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 02 июля 2014, 16:32

2 июня член Комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Рафаэль Марданшин прокомментировал принятие Госдумой законопроекта "о вещдоках" в третьем чтении:

- К нам в партийный проект «Комфортная правовая среда» обратились в своё время, предприниматели обращались, также обращались и общественные организации предпринимательства по вопросу, связанному с изъятием вещественных доказательств. Проблема заключалась в том, что у предпринимателей под предлогом изъятия вещественных доказательств изымались большие партии товаров, которые потом по решению следователя или дознавателя под предлогом уничтожения этот товар исчезал, и предприниматель не мог найти ни товара, ни виновных в этом хищении, откровенно сказать, данного товара. И оставался на грани банкротства или разорялся. И вот данный вопрос рассматривался у нас в партийном проекте, и проводились по нему круглые столы с привлечением заинтересованных сторон, в том числе и правоохранительных органов. Было принято решение эту тему поднять, обсудить и подготовить законодательные инициативы. И вот в рамках партийного проекта был подготовлен законопроект. Он был внесён в Государственную Думу, рассмотрен в первом и принят в первом чтении. После первого чтения ко второму чтению там поступил ряд поправок в данный законопроект. И вот с учётом этих поступивших поправок данный законопроект был принят во втором чтении. И вот буквально вчера он принят и в третьем чтении Государственной Думы и после его утверждения Советом Федерации, подписание президентом нашей страны законопроект вступит в силу и он даёт возможность всё-таки упорядочить вот эту систему изъятия, систему хранения и систему по уничтожению вещественных доказательств. В первую очередь, это то, что касается больших партий товара. Что это всё- таки будет проходить по решению суда в присутствии собственников данного товара. И вот этот весь порядок будет определяться Правительством Российской Федерации.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Хроника «Кофейного дела»:  Экс-следователь Монин начал обвинять в краже документов свое начальство… Хроника «Кофейного дела»: Экс-следователь Монин начал обвинять в краже документов свое начальство…
27 мая в Тверском суде Москвы под председательством судьи Елены Ермаковой, с участием прокурора Сергуняевой Л.А., продолжилось слушание уголовного дела в отношении подполковника МВД Алексея Монина.

Судебный процесс по «кофейному делу» - новые подробности Судебный процесс по «кофейному делу» - новые подробности
26 февраля в Тверском суде Москвы под председательством судьи Елены Ермаковой продолжился антикоррупционный процесс над экс-следователем МВД Алексеем Мониным.

Николай Куделко о бывшем следователе СК при МВД РФ Алексее Монине: Это предатель Николай Куделко о бывшем следователе СК при МВД РФ Алексее Монине: Это предатель
4 сентября литовский предприниматель Николай Куделко специально для «Информ-24» рассказал о текущем состоянии уголовного дела в отношении бывшего следователя СК при МВД РФ Алексея Монина, который, по версии следствия, участвовал в хищении товара, изъятого у предпринимателя под видом вещдоков.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх