-
12.01.26 |

Стоимость аренды жилья снизилась в трех российских мегаполисах
-
08.01.26 |

«Мешок с костями»: почему с телефоном в руках наши дети падают сильнее и получают переломы
-
07.01.26 |
-
06.01.26 |
-
04.01.26 |
-
03.01.26 |

В центре столицы реконструируют здание детской музыкальной школы имени Д.Б. Кабалевского
-
29.12.25 |
-
29.12.25 |

«Макет Москвы» на ВДНХ подготовил программу на новогодние праздники
-
27.12.25 |

С 1 января 2026 года россиян ждут изменения в социальной сфере, финансах и призыве в армию
-
25.12.25 |

Психология веры в гороскопы: о поиске утешения в кризис и выборе сотрудников по знаку Зодиака
«Макет Москвы» на ВДНХ подготовил программу на новогодние праздники
- Раздел: События
| - Опубликовано: 29 декабря 2025, 10:40
Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ подготовил специальную программу для москвичей и гостей столицы на новогодние праздники. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики столицы, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.
С 30 декабря по 11 января гости «Макета Москвы» смогут увидеть светотехнические представления и присоединиться к обзорным экскурсиям, а также принять участие в тематических викторинах и выиграть памятные призы.
«Традиционно в новогодние каникулы мы проводим в “Макете Москвы” мероприятия, которые дают возможность не только интересно провести время всей семьей, но и больше узнать про развитие столицы и градостроительные решения. Световые представления начнутся в 11:00 и будут транслироваться каждые полчаса. Бесплатные обзорные экскурсии по “Макету Москвы” пройдут в 12:10, 15:10 и 18:10, а сразу после них все желающие могут присоединиться к новогодней викторине. В павильоне также можно будет отправить открытку с поздравлениями по России своим родным и близким, опустив пожелания в почтовый ящик в фойе на выходе», – рассказал Владислав Овчинский.
Чтобы присоединиться к праздничной викторине, нужно установить мобильное приложение «Макет Москвы». Специальный код объявят в выставочном зале перед началом игры. Участники мероприятия узнают о главном столичном катке, первой новогодней московской елке и памятном районе города, в котором жила Надя Шевелева из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!».
В праздники посетителям макета также представят фотовыставку новогодних открыток разных десятилетий в фойе павильона. Здесь можно будет увидеть новогоднюю Москву с дореволюционного времени по настоящие дни. Кроме того, гости смогут заглянуть в макет квартиры по программе реновации – мини-шоурум с образцом жилья с полной внутренней отделкой.
Оставить комментарий
Еще по теме: |
Читайте также:- 17 января 2026
- 12 января 2026
- 8 января 2026



