-
11.07.25 |
ГИБДД в июле: тотальные рейды и усиленный контроль на дорогах России
-
11.07.25 |
-
11.07.25 |
-
11.07.25 |
Запрет на рекламу магов и гадалок - правительство против законопроекта
-
10.07.25 |
-
10.07.25 |
Цены на бензин взлетят? Кабмин поставил нефтяникам ультиматум
-
09.07.25 |
-
09.07.25 |
-
08.07.25 |
Госдума ужесточает экзамены для мигрантов, но делает исключение
-
08.07.25 |
Андрей Никитин утвержден на должность Министра транспорта РФ
Пенсии в цифровом мире: правда или ложь?
- Раздел: Комментарии / Актуальный репортаж
| - Опубликовано: 01 февраля 2025, 11:38
Председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов категорически опроверг появившиеся в сети сообщения о возможном переводе пенсионных выплат в цифровые рубли. Он назвал эту информацию фейком, подчеркнув, что такой шаг противоречил бы политике государства и ограничил бы свободу выбора граждан.
Свобода выбора – основной принцип
По словам Гаврилова, пенсионные выплаты должны быть доступны всем, независимо от уровня их владения современными технологиями. На данный момент пенсионеры имеют право самостоятельно выбирать наиболее удобный для них способ получения пенсии: на банковские счета или наличными. И это право, как заверил депутат, будет сохранено.
Цифровой рубль - пока еще эксперимент
Массовый перевод пенсий на цифровые рубли в текущих условиях, по мнению Гаврилова, невозможен и нецелесообразен. Это связано с тем, что цифровая валюта все еще находится в стадии тестирования, а ее доступность ограничена. Принудительный перевод пенсий на цифровые рубли вызвал бы массовое недовольство со стороны пожилых людей и серьезные трудности с получением выплат.
Оставить комментарий
![]() |

- 12 июля 2025
- 11 июля 2025
- 11 июля 2025