-
23.05.22 |
Борис Титов предложил видоизменить систему учета контрольно-надзорной деятельности
-
23.05.22 |
Кто собирается выдавать альтернативные паспорта - «паспорта предателей»
-
22.05.22 |
Вячеслав Володин рассказал о законопроектов, которые находятся в приоритетной повестке Государственной Думы
-
21.05.22 |
Водители автотранспортных средств перейдут на дистанционное обследование
-
21.05.22 |
Производители и продавцы молочной продукции не готовы к ее обязательной маркировке с 1 сентября
-
21.05.22 |
Создание единого Соцфонда после объединения ПФР и ФСС не требует внесения поправок в ГК РФ
-
19.05.22 |
При создании колоний будет использована Генеральная схема в соответствии с Концепцией развития уголовно-исполнительной системы России
-
19.05.22 |
Борис Титов предложил комплекс мер поддержки для малых сельхозпроизводителей
-
19.05.22 |
Комментарий В.И.Пискарева к законопроекту о суррогатном материнстве
-
18.05.22 |
Итоги Совета Думы от 18 мая
Вячеслав Володин: Все риски и опасения ко второму чтению законопроекта о сертификатах вакцинации должны быть сняты
- Раздел: Законодательство / Заявления
| - Опубликовано: 17 декабря 2021, 16:42
Сегодня Президент поручил Правительству РФ совместно с Государственной Думой, Советом Федерации, объединениями работодателей, предпринимателями, гражданским обществом доработать законопроект об обязательности сертификатов для посещения общественных мест.
Владимир Путин подчеркнул: «Законопроект в существующей редакции требует доработки. При этом необходимо учитывать все нюансы и жизненные ситуации, все вопросы, которые волнуют наших граждан. Закон должен быть чётким, ясным и понятным. Надёжно работать именно для защиты здоровья граждан, а не создавать для них лишние трудности».
В этой связи нам правильно использовать время до второго чтения, чтобы все риски и опасения, которые высказываются, были сняты.
Многие из вас предлагают не рассматривать законопроект, не обсуждать его. Сделать вид, будто проблемы не существует. Но это безответственно перед гражданами.
Наша задача как депутатов, чтобы закон помог людям, защитил от вируса, при этом не нарушал их права.
Диалог, который был у нас начат, принес результаты: законопроект о введении сертификатов на транспорте, вызвавший больше всего вопросов и критики, снят с рассмотрения.
Предлагаю так же, в режиме обратной связи, нам совместно сделать всё для качественной подготовки законопроекта №17357-8, требующего доработки.
![]()
|

- 24 мая 2022
- 23 мая 2022
- 22 мая 2022