-
29.03.23 |
Борис Титов провел в Баку встречу с премьер-министром Азербайджана Али Асадовым
-
29.03.23 |
Комментарий В.И.Пискарева к докладу НПО Amnesty International о правах человека
-
29.03.23 |
Эксперт Уполномоченного рассказала о новом порядке обжалования отказа суда в направлении подсудимого на медицинское освидетельствование
-
29.03.23 |
Владельцев туробъектов из Республики Алтай беспокоит конкуренция норм по огораживанию участков в лесном фонде
-
28.03.23 |
Комитет по госстроительству Госдумы продолжает работу над проектами о содержании общей собственности граждан
-
28.03.23 |
Внесен законопроект о создании Академического районного суда города Екатеринбурга
-
28.03.23 |
Судебная система в новых субъектах РФ
-
28.03.23 |
Борис Титов: российские бытовые товары будут продаваться на Кубе через специальный русский торговый дом
-
28.03.23 |
Эксперт ЦОП «БПК» рассказал об особенностях проведения обыска на объектах бизнеса
-
25.03.23 |
Нижегородский уполномоченный призвал дифференцировать стоимость лицензии на розничную продажу алкоголя в зависимости от размера бизнеса продавца
Василий Пискарев обсудил с Главой Мордовии законопроекты о допмерах по противодействию распространения коронавируса

Василий Пискарев обсудил с Главой Республики Мордовия законопроекты о дополнительных защитных мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции
Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, который в рамках региональной недели находится сейчас с рабочей поездкой в Саранске, провел встречу с Главой Республики Мордовия Артёмом Здуновым.
Одной из ключевых тем обсуждения стала ситуация с распространением коронавирусной инфекции в стране. Василий Пискарёв рассказал о готовящихся к рассмотрению в Госдуме законопроектах о введении дополнительных защитных мер в местах с массовым пребыванием людей и на железнодорожном и авиационном транспорте. «В Мордовии, - отметил депутат, - эпидемиологическая ситуация намного лучше, чем в других регионах. Этому способствовал ряд своевременно введенных в республике ограничительных мер, включая QR-коды и каникулы для школьников».
«В результате количество госпитализаций уменьшилось в 2,5 раза, — подтвердил Артём Здунов. – То есть мы видим, что наши решения дали положительный эффект, ограничительные меры работают».
Василий Пискарев сообщил, что, с учетом социальной значимости предложенных Правительством РФ законопроектов, Государственная Дума направила обсуждаемые инициативы во все регионы, и к процедуре их рассмотрения депутаты вернутся после поступления отзывов и экспертных заключений. Окончательное решение будет принято на основе широкого обсуждения.
На встрече с Главой Мордовии Василий Пискарев рассказал о Декаде приемов граждан, которую партия «Единая Россия» проводит с 1 по 10 декабря. Традиционно она приурочена ко дню рождения партии, которая сегодня отмечает 20-летний юбилей. В ходе пребывания в Мордовии глава Комитета Госдумы также проведет встречи с избирателями и прием граждан.
![]()
|

- 29 марта 2023
- 29 марта 2023
- 29 марта 2023