•                     


Госдума готовит усиление ответственности за алкоголь в пластиковой таре


Сегодня комитет Государственной Думы по госстроительству и законодательству рекомендовал к первому чтению законопроект об усилении административной ответственности за производство и оборот спиртного в пластиковой таре (№1069106-7 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»).

Павел Крашенинников пояснил, что законопроектом предлагается дополнить статью 14.17 КоАП РФ административной ответственностью за производство и оборот алкогольной продукции крепостью выше 28 градусов в пластиковой таре (канистрах, бутылках т пр.). Исключение составляет тара объемом не более 50 мл, а также алкогольная продукция, которая импортируется в Российскую Федерацию под таможенной процедурой беспошлинной торговли или производится в России на экспорт.

За такое нарушение будет предусмотрена мера наказания в виде административного штрафа на должностных лиц – от 100 тыс. до 200 тыс. рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без нее. На юридических лиц – от 300 тыс. до 500 тыс. рублей также с возможностью конфискации предметов административного правонарушения.

«К сожалению, нередки случаи отравления контрафактным алкоголем, в том числе резонансные массовые происшествия. Ответственность нелегальных производителей нужно ужесточать. Принятие законопроекта позволит существенно сократить число нелегальных участников алкогольного рынка и будет способствовать снижению числа отравлений контрафактом», - заявил Павел Крашенинников.





Еще по теме:
Итоги Совета Думы от 14 декабря Итоги Совета Думы от 14 декабря
В повестку пленарного заседания на 22 декабря для рассмотрения в первом чтении включен законопроект об уголовной ответственности за нарушение законодательства об иноагентах (№ 1073604-7 «О внесении изменения в статью 330.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»). Принят к рассмотрению и включен в программу работы на январь внесенный Президентом законопроект о регулировании деятельности детских школ искусств (№ 1070291-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»)

Ответственность за несоблюдение карантина и завышение цен на лекарства Ответственность за несоблюдение карантина и завышение цен на лекарства
Сегодня Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству рассмотрел законопроекты, предусматривающие административную и уголовную ответственность за нарушение режима карантина и других санитарно-эпидемиологических правил

Комитет ГД по госстроительству и законодательству рекомендовал Госдуме к принятию ряд законопроектов Комитет ГД по госстроительству и законодательству рекомендовал Госдуме к принятию ряд законопроектов
16 мая комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству под председательством главы комитета Павла Крашенинникова (ЕР) рассмотрел и рекомендовал к принятию ряд законопроектов.

Законодательная работа Думы теперь носит более системный характер - Крашенинников Законодательная работа Думы теперь носит более системный характер - Крашенинников
В весеннюю сессию 2017 года Государственной Думой был принят ряд важнейших законопроектов, находившихся в ведении комитета по госстроительству и законодательству.

«Сухой алкоголь» исключат из рациона россиянина «Сухой алкоголь» исключат из рациона россиянина
«Правительство Российской Федерации концептуально поддерживает законопроект, при этом по нему имеются замечания», говорится в документе, размещенном на сайте кабмина.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх