•                     


Сергей Чижов: Закон – это всегда компромисс


Член комитета ГД по бюджету и налогам Сергей Чижов (ЕР) прокомментировал развернувшуюся агитацию в соцсетях, направленную против рассмотрения и принятия закона QR-кодах.

Как отметил депутат, "сейчас современные технологии позволяют очень быстро и оперативно организовывать, скажем так в кавычках, «единомышленников» для того, чтобы осуществить определенное давление на любое должностное лицо. Это активно используется. Иногда, действительно, это помогает установить более справедливое, более сбалансированное решение, а иногда это просто введение в заблуждение населения. Тоже самое касается QR-кодов. Какая история бы не была, категорично и однозначно ни ту, ни другую сторону нельзя принимать, потому что, есть на то причины и есть задачи, которые необходимо с помощью этого инструмента решить".

"Поэтому законы не принимаются в пользу одной из категорий населения, закон – это всегда компромисс. И с QR-кодами тоже самое – это компромиссное решение в данной непростой ситуации, которую весь мир и наша страна переживает в связи с пандемией и кризисом", подчеркнул Чижов.





Еще по теме:
Комментарий В.И.Пискарева к законопроекту о QR-кодах Комментарий В.И.Пискарева к законопроекту о QR-кодах
Василий Пискарев: «Никто не заинтересован в том, чтобы закон о QR-кодах работал долго, все мы хотим скорее вернуться к привычной жизни»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Депутаты-справедливороссы подвели первые итоги второго планового совещания по урегулированию рабочего конфликта в маркетплейсе Wildberries
  • 25 марта 2023
  • 22:33


22 марта представители пунктов выдачи заказов и руководители компании Wildberries встретились с депутатами Госдумы: 1-м зампредседателя Комитета ГД по контролю Дмитрием Гусевым, председателем Комитета по защите конкуренции Валерием Гартунгом, зампредседателя Комитета ГД по экономической политике Михаилом Делягиным, зампредседателя Комитета ГД по защите конкуренции Алексеем Ситниковым.
Борис Титов предложил изменить методику расчета пожарного риска для объектов недвижимости
  • 22 марта 2023
  • 21:46


Об этом Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил по итогам встречи с главой Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий Александром Куренковым.
Комментарий В.И.Пискарева к законопроекту о порядке увольнения коррупционеров
  • 22 марта 2023
  • 21:35


Государственная Дума на пленарном заседании 22 марта приняла в первом чтении законопроект, которым регламентируется порядок проведения проверок достоверности и полноты сведений, предоставляемых чиновниками в соответствии с требованиями антикоррупционного законодательства. Изменения вносятся в 12 федеральных законов.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх