-
01.07.22 |
Анатолий Выборный: Новый закон о частной охранной деятельности – это новое будущее для всей охранной отрасли
-
30.06.22 |
Партия «Единая Россия» внесла в Госдуму изменения в закон об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих
-
30.06.22 |
Встреча Председателя Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева с Заместителем Председателя Народного Совета ЛНР Андреем Сопельником
-
30.06.22 |
Вячеслав Володин: В случае вступления Финляндии и Швеции в блок НАТО у его границ будет больше России
-
29.06.22 |
Законопроект о совершенствовании основ взаимодействия граждан с госорганами
-
29.06.22 |
Пленарное заседание Госдумы 30 июня
-
29.06.22 |
Анна Горнова о процессах импортозамещения в строительстве транспортной инфраструктуры
-
29.06.22 |
Комментарий В.И.Пискарева к законопроекту об уголовном наказании за незаконную коллекторскую деятельность
-
29.06.22 |
Национальный Рейтинг Губернаторов Май-Июнь 2022
-
29.06.22 |
Государственная Дума приняла во втором чтении законопроект «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием»
Комментарий В.И.Пискарева к законопроекту о QR-кодах
- Раздел: Комментарии
| - Опубликовано: 16 ноября 2021, 19:22

Василий Пискарев: «Никто не заинтересован в том, чтобы закон о QR-кодах работал долго, все мы хотим скорее вернуться к привычной жизни»
Правительственный законопроект о QR-кодах поступил в Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, направлен на рассылку в регионы, и в течение месяца будет находиться на обсуждении, - сообщил журналистам глава Комитета Василий Пискарев.
Парламентарий отметил, что возглавляемый им Комитет Госдумы назначен ответственным по законопроекту, и намерен провести встречи с руководством Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения РФ, с представителями общественности, в том числе врачебной, «с тем чтобы документ оказался в итоге простым и понятным для людей, и чтобы люди, независимо от того, где они проживают, могли иметь спокойный и комфортный доступ к любым медицинским документам, которые необходимы для коммуникации».
«Самое главное - разорвать цепочку между заболевшими и не заболевшими, чтобы пандемия скорее у нас прекратилась. Никто не заинтересован в том, чтобы этот закон долго работал, наоборот, все заинтересованы, чтобы пандемия была преодолена, и все мы скорее вернулись к привычной жизни», - подчеркнул Василий Пискарев.
Он отметил, что правительственный законопроект предусматривает «некоторые защитные меры, касающиеся ограничений небольших, но они гораздо проще и гораздо мягче, чем те, которые приняты за рубежом, например, в Европе или Китае». Василий Пискарев обратил внимание, что не вводится локдаун, не предусматривается комендантский час, как это сделано в других странах.
«Мы не торопимся, мы хотим его очень детально отработать, изучить, послушать мнение общественности, и потом уже выходить на первое чтение, пригласив на Комитет также и Татьяну Алексеевну Голикову и других руководителей, которые будут отвечать за его исполнение в случае принятия этого законопроекта. Надеемся, что он проработает недолго, и мы скорее справимся с этой пандемией», - заключил Василий Пискарев.
![]()
|

- 1 июля 2022
- 1 июля 2022
- 30 июня 2022