•                     


Глава Комитета ГД по охране здоровья Дмитрий Хубезов помогает медикам в «красной зоне»

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 08 ноября 2021, 10:37

Глава Комитета ГД по охране здоровья Дмитрий Хубезов помогает медикам в «красной зоне». Об этом он рассказал коллеге по Государственной Думе Юлии Оглоблиной, которая организовала видеоконференцию в Инстаграмме.


Парламентарии в рамках региональной недели отправились работать в свои округа, где встретились с избирателями и представителями местных властей, СМИ, а также приняли участие в различных мероприятиях и посетили социальные объекты. Председатель думского Комитета по охране здоровья Дмитрий Хубезов посетил свой избирательный округ в Рязанской области.
- Ситуация в регионе с заболеваемостью коронавирусом довольно сложная. Уверен, что мой врачебный долг – поддерживать своих коллег на самых трудных участках работы. Я побывал в «красных зонах» ОКБ, ГКБ N11, куда передал ходунки и противопролежневые матрасы, которые так необходимы пациентам во время лечения коронавирусной инфекции.


В Кораблинскую МРБ, Скопинский ММЦ, на станцию скорой медицинской помощи в г. Рязани были переданы, СИЗ, маски, перчатки, кислородный концентратор, - рассказал депутат, который также является активным участником волонтерского проекта «Мы вместе» партии «Единая Россия».


Этот проект начался в 2020 году во время «первой волны» пандемии. Как рассказал Дмитрий Хубезов, были организованы отряды, которые с первых дней обеспечивали пожилых граждан продуктами питания и медикаментами. Среди добровольцев - очень большая группа студентов Рязанского медицинского университета и медицинского колледжа. Они работают в call-центрах, в поликлиниках и больницах, в том числе на самых опасных участках в «красной зоне».


- Прекрасно, что региональное отделение «Единой России» продолжает активную работу с волонтёрским движением, привлекая новых ребят к борьбе с инфекцией, - отметил Хубезов.


На вопрос, не боится ли он сам заразиться, помогая людям на самых опасных передовых участках борьбы с коронавирусом, глава Комитета сказал что «борьба с инфекцией входит в профессиональные обязанности врача».


- Конечно, риск должен быть разумным, должны приниматься все возможные меры защиты. Совсем недавно я ревакцинировался препаратом «Спутник Лайт», прививку делал препаратом «Спутник V». «Спутник» выбрал не из патриотических побуждений, а потому что знаю – российские разработки в этом направлении одни из самых надёжных и эффективных на сегодняшний день. Мои родные и близкие тоже занимаются практической медициной – так что убеждать их вакцинироваться нет необходимости, - подчеркнул Хубезов.


Глава Комитета Госдумы по охране здоровья уверен, что после вакцинации люди если и заболевают, то переносят болезнь легче, что подтверждает статистика и клинические наблюдения.


- Вакцинация защищает человека от возможных тяжелых последствий попадания вируса в организм, но не защищает на 100% от заболевания, - отметил Дмитрий Хубезов.


Он считает, что слухи и мифы о том, что медики не вакцинируются, что через вакцинацию происходит чипирование, не могут рассматриваться серьезно.


- На мой взгляд, подобного рода конспирологические версии не могут рассматриваться серьёзно. Думаю, они не нуждаются в комментариях. Тут скорее требуется помощь психиатра, - заявил Дмитрий Хубезов. - Допускаю, что кто-то таким образом зарабатывает политические очки или преследует иные меркантильные цели… В любом случае, подобные заявления недопустимы с точки зрения врачебной этики. Могу сказать определённо – абсолютное большинство медицинских работников понимают, что у вакцинации нет и не может быть разумной альтернативы.





Еще по теме:
Список депутатов Государственной думы Российской Федерации VIII созыва Список депутатов Государственной думы Российской Федерации VIII созыва
Состав Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации восьмого созыва по итогам выборов 17-19 сентября 2021 года, а также текущий список депутатов Государственной думы, который отличается от изначального, ввиду досрочного прекращения полномочий некоторых депутатов

Список  избранных депутатов Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва Список избранных депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва
Список избранных депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва

Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх