•                     


Усиление ответственности за управление судном в состоянии опьянения


Комитетом по госстроительству и законодательству поддержан законопроект, направленный на усиление административной ответственности за управление судном лицами, находящимися в состоянии опьянения (№ 487435-7 О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (в целях усиления административной ответственности за управление судном лицами, находящимися в состоянии опьянения).


«Считаю важным обращать внимание на культуру управления не только авто, но и водным транспортом. СМИ не часто говорят о происшествиях на воде, а между тем, большинство аварий с маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, происходят по вине тех, кто управлял ими в состоянии опьянения. В результате аварий гибнут люди. Считаю, что зачастую за совершенное правонарушение не достаточно только штрафа, нужно усиливать ответственность», - заявил Павел Крашенинников.


На сегодняшний день за такое правонарушение действующая редакция КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2000 тысяч рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет. Важное изменение, которое предлагается внести – исключить возможность вариативности к наказанию, таким образом лишение прав на управление судном будет обязательным при совершении правонарушения. Денежный штраф при этом будет увеличен до 5000 рублей.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Как искоренить пьянство за рулем маломерных судов Как искоренить пьянство за рулем маломерных судов
Михаил Щапов (КПРФ) внес законопроект, предусматривающий превентивные меры по установлению административных штрафов и лишению специального права граждан в случае совершения ими административных правонарушений.

Читайте также:
Госдума планирует установить минимальные розничные цены на слабоалкогольные напитки
  • 29 сентября 2023
  • 20:31


Рабочая группа Госдумы по вопросам дополнительного регулирования розничной продажи алкогольной продукции в многоквартирных домах в ночное время подготовит до 15 октября предложения в правительство РФ по вопросу установления минимальных розничных цен на пиво, пивные напитки, сидр, пуаре и медовуху.
Кассационная инстанция вернула дело о деприватизации ставропольских санаториев в Мосгорсуд для устранения формальных недочетов
  • 29 сентября 2023
  • 20:27


В июне Мосгорсуд отменил решение Гагаринского районного суда, который в прошлом году удовлетворил иск Генеральной прокуратуры о возвращении сотен имущественных объектов на Кавказских Минеральных Водах в собственность государства. После этого прокуратура подала кассационное представление на постановление апелляционной инстанции.
Россия подпишет с ПАРЛАСЕН соглашение о статусе наблюдателя
  • 29 сентября 2023
  • 20:21


Об этом Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил на встрече с Председателем ПАРЛАСЕН Амадо Серрудом Асеведо. Кроме того, будет создана комиссия высокого уровня

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх