-
22.03.23 |
Эксперты Уполномоченного: российский бизнес с нетерпением ожидает ввода единого портала статотчетности
-
22.03.23 |
Борис Титов предложил изменить методику расчета пожарного риска для объектов недвижимости
-
22.03.23 |
Бизнес-омбудсмен надеется, что переход контроля за рыбацкими лодками в ведение МЧС избавит рыбаков от административного давления
-
22.03.23 |
Уполномоченный в Волгоградской области: благодаря мораторию на проверки в 2022 году число контрольных мероприятий в регионе снизилось в разы
-
22.03.23 |
Комментарий В.И.Пискарева к законопроекту о порядке увольнения коррупционеров
-
22.03.23 |
Военных пенсионеров освободят от уплаты страховых взносов
-
18.03.23 |
Эксперт Уполномоченного: две трети налоговых доначислений в 2022 году ФНС обеспечила не проверками, а работой комиссий по легализации налоговой базы
-
17.03.23 |
Вячеслав Володин встретился со спикером Национальной ассамблеи Парламента ЮАР Носививе Маписой-Нкакулой
-
17.03.23 |
Депутат государственной думы Татьяна Дьяконова о перезагрузке молодежного парламента ГД
-
17.03.23 |
Молодежный парламент при Государственной Думе переформатирован
Борис Титов предложил расширить поддержку бизнеса, не попавшего в реестр МСП
- Раздел: Защита бизнеса / Обращения/Запросы
| - Опубликовано: 25 октября 2021, 12:52
С таким предложением уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов обратился в своём письме к первому зампреду правительства России Андрею Белоусову.
Введение системы допуска на основе QR кодов во многих регионах уже привело к падению выручки в сфере услуг населению. В этих условиях предприниматели продолжают выполнять обязанность по выплате заработной платы, уплате налогов, арендных и коммунальных платежей.
В этих непростых для бизнеса условиях Борис Титов попросил правительство поддержать предприятия, которые формально не вошли в реестр МСП. Компании вне реестра МСП также составляют существенную часть экономики, а отсутствие поддержки для них угрожает потерей рабочих мест десятков тысяч сотрудников.
«Прошу рассмотреть возможность оказания поддержки субъектам предпринимательской деятельности, не вошедшим в реестр МСП, и осуществляющим деятельность в пострадавших отраслях в случае потери выручки за период ограничений в размере 30% и более», — написал бизнес-омбудсмен Борис Титов.
![]()
|

- 22 марта 2023
- 22 марта 2023
- 22 марта 2023