•                     


Выступление В.Володина по итогам выдвижения его кандидатуры на пост Председателя Госдумы VIII созыва

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 07 октября 2021, 21:37

Выступление В.Володина с заседания фракции ЕР, после  выдвижения его  кандидатуры на пост Председателя  Госдумы VIII созыва: 


Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Спасибо за доверие, для меня ваша поддержка очень важна. И когда мы говорим о Государственной Думе, это коллегиальный орган. Невозможно работать в коллегиальном органе, когда ты не чувствуешь поддержку своих товарищей. 
Мы можем многое сделать, только если будем вместе, если будем постоянно вести диалог, только если будем слышать друг друга, ну и конечно, создавать возможности для ведения диалога для других политических фракций. 


Фракция большинства – это огромные возможности, но это – и очень большая ответственность. При этом мы отвечаем не только за нами принятые решения, но и развитие политической системы в целом. Как показала жизнь, «Единая Россия» делает это достаточно эффективно. 
Да, у нас большинство, но вы видите, конструкция, которая была определена в Думе прошлого созыва, ее предложил наш Президент. «Единая Россия» реализовала, подразумевает участие в управлении парламентом, принятие решений всех политических фракций, независимо от того, сколько голосов в поддержку они получили. 


Мы впервые реализуем такой формат, потому что право большинства – взять все и не делится ни чем. Но выбрали путь сложный, непростой, путь, который предполагает постоянный диалог, сдержки и противовесы, учет мнения партии, которая имеет меньше голосов. 


В этом созыве, после выборов, решение было принято продолжить такой же подход, с тем, чтобы каждая политическая сила, прошедшая в парламент, имела возможности при обсуждении вопросов. И кроме этого, могла влиять на принятие решений. 


Да, это усложняет работу, мы уже говорили об этом, ряд наших коллег возглавляют комитеты, но есть комитеты, которые возглавляют представители оппозиции. При этом большинство в этих комитетах – у «Единой России». Нам, в любом случае, придется с вами отвечать за принимаемые решения. 


При этом намного сложнее будет вырабатывать эти решения. Именно в тех комитетах, где руководитель – представитель оппозиционной партии. Ну и, конечно, ведение дискуссии. Принятые решения, регламенты, дают нам возможность одного выступления, а наши оппоненты могут это сделать в несколько раз больше. Поэтому, конечно, нам надо совершенствовать свою работу, и как человек, который уже имеет определенный опыт, скажу: без вот такого подхода, если хотите, точечного, без диалога со всеми политическими силами, сложно достигать иногда консенсуса. 


У нас это с вами получилось, и Президент, со своей стороны, дал оценку работы парламента. Я надеюсь на вашу поддержку и постараюсь сделать все для того, чтобы депутаты имели возможность самореализации, для того, чтобы мы с вами выполнили главную задачу, которая перед нами стоит – реализация обязательству, взятых в ходе избирательной кампании. 


Есть и другие немаловажные проблемы и задачи, которые придётся решать. Но мы с вами должны сделать все для того, чтобы по итогам уже срока полномочий, потом, нашим гражданам сказать: все то, что обещали -  выполнили. И дальше уже решение за вами. Но надеюсь, что мы постараемся сделать так, чтобы слова не разошлись с делами. И в этом мы можем преуспеть только вместе. 


Поэтому я надеюсь на такой диалог. Надеюсь на такую поддержку. И ещё раз хочу сказать слова благодарности вам. 


И сегодня особый день. Так получилось, что это день рождения нашего Президента. 


Андрей Анатольевич уже об этом говорил. Мы с вами поздравили Владимира Владимировича. У меня была такая возможность сделать непосредственно. 


В этом году будет 20 лет как наш Президент создал партию «Единая Россия». Это было очень непростое время для страны. Хотелось бы, чтобы мы все это помнили. И понимали, насколько это ответственно. Было время тяжёлое в истории нашего государства. «Единая Россия» прошла весь путь решения тех вопросов, которые люди от нас ждали. 


Давайте мы и дальше будем следовать этому пути. Решать вопросы, проблемы и оправдывать доверие лидера, который создал «Единую Россию» - политическую силу. 


Спасибо вам.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх