-
27.05.22 |
Борис Титов: доля неконкурентных способов в государственных и муниципальных закупках выросла до 74%
-
27.05.22 |
За 10 лет региональные бизнес-защитники пресекли 201 тысячу нарушений прав предпринимателей
-
27.05.22 |
Вячеслав Володин: без дисциплины мы не сможем повысить эффективность парламента
-
27.05.22 |
В Госдуме под председательством главы Комитета по охране здоровья Дмитрия Хубезова прошло совещание посвящённое вирусу оспы обезьян
-
26.05.22 |
Вячеслав Володин: А США и сателлиты пусть привыкают к рублю
-
26.05.22 |
Комментарий В.И.Пискарева к законопроекту об усилении контроля за оборотом оружия
-
26.05.22 |
В.Пискарев: Необходимо преодолеть возникающие угрозы национальной безопасности
-
25.05.22 |
Госдума обратится к Минобрнауки и Минцифре спредложением определить пилотные регионы для реализации законопроекта о целевомнаборе
-
25.05.22 |
Пискарев: за последние несколько лет за рубеж вывезено около 45000 детей, рожденных суррогатными матерями
-
24.05.22 |
Третья Всероссийская выставка семейных компаний «Бизнес-династии регионов России»
В день кино открылась выставка «Вертикаль» по случаю 85-летия Станислава Сергеевича Говорухина
:
- Хочу сказать слова благодарности Галине Борисовне Говорухиной и Музею кино за то, что они создали уникальную возможность соприкоснуться с жизнью нашего товарища, друга, знаменитого режиссера, талантливого актера, депутата Государственной Думы.
Знаете, человек жив, пока живет память о нем. Нам надо сделать все для того, чтобы память о Станиславе Сергеевиче Говорухине жила вечно. Чтобы наши дети, наши внуки могли познакомиться с его творческим наследием, лучше узнать человека, который творил в Советском Союзе, создавал шедевры в 90-е - тяжёлое для страны время, - снимал замечательные картины в 2000-х. У него получалось совмещать творчество с работой в Госдуме, где он возглавлял Комитет по культуре.
Он многое сделал для нашей страны и для наших граждан.
С Станиславом Сергеевичем знаком с 90-х. Считал до посещения выставки, что знаю его очень хорошо. Но, как оказалось, это не так. Он мало рассказывал о себе. Посещение выставки этот пробел заполняет. Планирую ещё раз сюда прийти, чтобы ознакомиться с информацией в спокойной обстановке.
Приглашаю всех в Музей кино на ВДНХ обязательно посетить выставку, где вы сможете ближе узнать Станислава Сергеевича Говорухина.
![]()
|

- 27 мая 2022
- 27 мая 2022
- 27 мая 2022