•                     


До выборов в Государственную Думу ещё два месяца, а за наших граждан уже все решили


Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин прокомментировал призыв  Комитета Европарламента по иностранным делам к ЕС быть готовым к непризнанию итогов сентябрьских выборов в России в случае «нарушений»:

В докладе Комитета Европарламента также утверждается, что необходимо активизировать работу с партнерами по усилению «демократических импульсов в России».

Все эти «импульсы» нам тоже хорошо известны. Под ними подразумевается спонсирование иноагентов. Поддержка лояльных им политиков. 

Много лет Запад работает по одному и тому же шаблону откровенного вмешательства в наши внутренние дела. 

Вот и сейчас документ Комитета Европарламента, подготовленный евродепутатом от Литвы, — не что иное, как очередной план остановить развитие России.

Европейским коллегам стоило бы обратить внимание на выборы в США - «образце» демократии. 

Их избирательная система архаична, неподконтрольна обществу. Института международных наблюдателей за выборами нет. 

Как проходило голосование на последних президентских выборах в США в прошлом году? 

Веерная рассылка бюллетеней избирателям по почте была неконтролируема. Кто и когда голосовал – проверить невозможно. 

Были ли требования от Европарламента не признавать эти выборы?

Вместо этого Европарламент многие годы тиражирует резолюции о непризнании результатов выборов в  странах, выбравших свой путь развития.

В 2019 г. - провозгласил Хуана Гуайдо законным и.о. президента Венесуэлы,

в 2020 г. - не признал победу Александра Лукашенко в Белоруссии.

Мы понимаем и говорили не раз, что вмешиваться в предстоящие выборы в Госдуму будут.

Но чтобы вот так, за несколько месяцев говорить об их непризнании, если не смогут продвинуть во власть себе угодных - тех, кто будет обслуживать их интересы, — что-то новое.

Состояние истерики и двойные стандарты. 

Из чего можно сделать вывод: чем успешнее мы – тем больше давление. Сильная и самостоятельная Россия не нравится и не нужна.

А нам – необходима!

Поэтому на любые попытки вмешательства в выборы у России ответ один. Нам важно, чтобы они прошли открыто, конкурентно и легитимно, в строгом соответствии с нашим национальным законодательством. 

Какие партии и депутаты будут избраны в следующую Государственную Думу – решать должны только граждане нашей страны, которым принадлежит право избирать и быть избранными. 

Мы должны сделать все, чтобы защитить это право от посягательств со стороны иностранных государств и их агентов. Граждане России сделают свой выбор свободно и без давления извне.

 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Сентябрь-Октябрь 2021 Национальный Рейтинг Губернаторов Сентябрь-Октябрь 2021
Сергей Собянин (город федерального значения Москва) в обозреваемый период исправно подпитывал федеральную повестку, выступая в роли и субъекта, и объекта политических процессов до сентябрьских выборов, во время них и после.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх