•                     


Манифест Партии Роста "За дело"

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 07 июля 2021, 19:09

«Нам нельзя назад. Нам надо вперед, в активную, современную свободную Россию с экономикой, создаваемой частной инициативой стремящихся к росту людей. А Госдума в последние месяцы строит железобетонную крепость, ежедневно сообщая миру об очередных запретах». Об этом говорится в обновленном манифесте Партии Роста, который принят 7 июля на очередном партийном съезде, проходящем в Центре международной торговли.

Манифест носит короткое название «ЗаДело». «На смену советской плановой экономике госсоциализма пришла экономика госкапитализма, в которой приоритеты государства доминируют над всем остальным - бизнесом, домохозяйствами, людьми, - говорится в нем. - Хотя, если бы государственные средства шли в кредитный оборот, они могли бы развить новую современную экономику, создать новые рабочие места. А сегодня они часто просто разбазариваются.
Во внутренней политике усиливаются немотивированное давление и радикализм. Во внешней нарастают размежевание и конфронтация. В мире присутствует атмосфера предчувствия «большой войны», несоразмерная с реальным уровнем подобных военно-стратегических угроз для Российской Федерации.

В борьбе с коронавирусом странным образом переплетаются разумные шаги и хаотичность, обещание поддержки отдельных категорий предприятий и граждан с неготовностью пересмотреть приоритет государственной казны над необходимостью поддержать пострадавший бизнес и население.

Нарастает ощущение, что мы двигаемся в неправильном направлении, приближаясь к очередной политической нестабильности. Но исторический опыт учит нас, что революции в нашей стране всегда заканчиваются кровопролитием и экономическим крахом. Тем менее, и консервация оборачивается радикализацией и саморазрушительными решениями.

Главной угрозой в политике мы считаем популизм – как левый, так и правый. Лишь политика здравого смысла может привести к результату, консолидировать все прогрессивные силы».

«Наша программная платформа предельно ясна, - говорится в манифесте. – Это:
 

  • Священность частной собственности и защита предпринимательской инициативы.
  • Переход с рентной (сырьевой) на конкурентную модель развития экономики. Развитие МСП.
  • Разгосударствление и демонополизация экономики.
  • Реформирование судебной системы.
  • Компактное, но эффективное государство на службе у общества. Не более двух пятилетних сроков пребывания на любых высших должностях в законодательной и исполнительной власти.
  • Выборы глав муниципальных образований. Главы регионов не должны иметь право назначать мэров, но должны иметь право выражать им недоверие и отзывать мандат до новых выборов.
  • Децентрализация власти Москвой. Большая финансовая и административная свобода регионам.
  • Новая справедливая пенсионная система. И дело не в возрасте, каждый должен зарабатывать себе на пенсию сам, о тех, кто не успел или не может заработать, должно позаботиться государство. Вернуть замороженные пенсионные накопления
  • «Запрещаем запрещать». Любые ограничительные законы должны проходить внятную процедуру общественной экспертизы, оценивающие реальную степень опасности ограничиваемых явлений и соразмерность предлагаемых запретов.
  • Мы выступаем не только против государственной идеологии, но и против того, чтобы государство считало себя вправе определять, какая идеология хуже, а какая – лучше. А получение бюджетных средств учреждениями образования, здравоохранения, социальной сфере не дает никакого права требовать от их получателей партийной и идеологической лояльности.
  • Отказ от всеобщей воинской обязанности в пользу профессиональной армии.
  • России не нужен второй «железный занавес» и закрытие границ. Необходима отмена всех виз для европейцев, и в целом нужна системная евроинтеграция – наши друзья в Европе.
  • Свободные выборы:
  1. отмена подписей для зарегистрированных партий. Снижение количества подписей в 10 раз для независимых кандидатов на выборах всех уровней.
  2. снижение требований к документам регистрации кандидата.
  3. отмена процедуры трехдневного голосования,
  4. переход на систему блокчейн голосования на выборах всех уровней (включая офлайн).
  • Вторая разрядка. Мы признаём национальные особенности и уважаем национальные интересы, однако выступаем за максимально открытую и уважительную друг к другу мировую политику. Ситуация в мире становится острее, но роль России, на наш взгляд – сглаживать острые углы там, где возможно, а не искать признаки заговора или грядущей войны. Вовлечение в войны отбросит нас на десятилетия назад».

«Как известно, хороших людей больше, чем плохих, но они хуже организованы», - так завершается программный документ Партии Роста. Надеемся, пока что хуже.

 




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Российский бизнес: Итоги года - инфляцию победили, а что дальше?... Российский бизнес: Итоги года - инфляцию победили, а что дальше?...
23 декабря в пресс-центре «Новости бизнеса» состоялась пресс-конференция «Российский бизнес: итоги года».

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх