•                     Мы в соцсетях  


Ассоциация Защиты Бизнеса запустила «онлайн калькулятор свободы» для пересчета сроков заключения по закону «год за полтора»



Ассоциация Защиты Бизнеса совместно с аппаратом Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей запустила так называемый «онлайн калькулятор свободы».

 "Онлайн калькулятор свободы" - инструмент для предварительного расчета измененных сроков освобождения в соответствии с поправками к ст. 72 УК РФ «Исчисление сроков наказания и зачёт наказания», внесенными федеральным законом от 03.07.2018 г. №186-ФЗ.

Онлайн-калькулятор позволяет заключенному понять перспективы освобождения с учетом его индивидуальных условий.

Помимо инструмента для расчетов, на сайте можно скачать шаблон запроса на получение заверенных судом копий приговора и решения апелляционной инстанции (если их нет на руках), а также сформировать ходатайство в суд на пересчет сроков заключения.

По закону суд обязан рассмотреть заявление об изменении срока заключения в течение одного месяца с момента его подачи.



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж
21 октября IX Международные парламентские игры завершились гала-матчем по футболу между сборными командами парламентариев России и парламентариев мира.

Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно
21 августа в Госдуме состоялись парламентско-общественные слушания на тему: «Совершенствование пенсионного законодательства».

Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж
Одной из значимых площадок фестиваля можно считать Тверской бульвар

Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж
27 июля Госдума провела завершающее пленарное заседание весенней с традиционным исполнением Гимна России.

В Москве прощаются со Станиславом Говорухиным В Москве прощаются со Станиславом Говорухиным
Почтить память выдающегося режиссера приехали президент России Владимир Путин, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, депутаты, общественные деятели и деятели культуры.

Читайте также:
Секрет долголетия Зюганова: Почему лидер КПРФ остается незаменимым?
  • 16 января 2025
  • 21:26


Геннадий Зюганов, бессменный лидер КПРФ, готовится к очередному отчетно-выборному съезду партии, который, по предварительным данным, состоится в первой половине июля 2025 года. Об этом сообщают источники в партии и подтверждают высокопоставленные члены КПРФ.
Крым вошел в топ-3 самых популярных для отдыха прошлой осенью
  • 16 января 2025
  • 21:01


Портал бронирования Санатории-России.рф представил рейтинг самых популярных регионов страны для санаторно-курорного отдыха осенью прошлого года. Рейтинг составлен на основании данных количества отдохнувших в санаториях.
«Мы не дотянем!» – Опубликована расшифровка переговоров пилотов разбившегося самолета AZAL. Драма последних минут полета
  • 15 января 2025
  • 20:31


Расшифровка переговоров экипажа самолета Embraer 190 авиакомпании AZAL, который потерпел крушение 25 декабря 2024 года в районе Актау, проливает свет на последние мгновения трагического рейса. Документ опубликован в открытом доступе, и его детали уже вызвали оживленное обсуждение.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх