•                     


Итоги заседания Президиума Генсовета "Единой России". Фоторепортаж


30 августа на заседании Президиума Генерального совета «Единой России» принято обращение Путина в качестве базовой основы всех действий партии по обеспечению совершенствования пенсионной системы.

Перед началом обсуждения, присутствующие почтили память Иосифа Кобзона, о смерти которого стало известно несколько часов назад.

Как завил на заседании секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак, «вчера Президент РФ обратился к гражданам нашей страны – он счел необходимым лично объяснить и донести свою позицию по пенсионному законодательству, озвучить существенные поправки к законопроекту, который был рассмотрен Госдумой в первом чтении. Тема безусловно важная, чувствительная для всех людей. Наш лидер честно и открыто ответил практически на все вопросы, которые звучали при обсуждении, в том числе, в региональных дискуссиях, которые проводила «Единая Россия». Абсолютно убежден, что президентские поправки существенно облегчат жизнь людей предпенсионного возраста, снизят риски, а также гарантируют рост доходов наших пенсионеров».

Турчак выделил поправки президента в части льгот по возрасту выхода на пенсию многодетных матерей, а также подчеркнул, что для «Единой России» задача скорейшего закрепления президентских поправок должна стать самой приоритетной задачей, задачей номер один.

Проектом решения Президиума Генсовета предлагается обеспечить принятие президентских поправок и в кратчайшие сроки обеспечить подготовку и внесение поправок «Единой России», включенных Президентом в комплекс мер по изменению пенсионной системы страны. Организацией и координацией работы фракций партии в регионах в части принятия региональных законов о сохранении региональных льгот будет первый заместитель руководителя фракции «Единой России» Андрей Исаев. Работу с Правительством РФ по подготовке комплексного пакета нормативных актов в части гарантий занятости, диспансеризации, стимулирования работодателей, профессиональной переподготовки и создании новых рабочих мест для лиц предпенсионного возраста будет курировать депутат ГД Ольга Баталина.

В свою очередь, Андрей Исаев заявил, что поправки, основанные на предложениях Президента РФ по пенсионной системе, появятся уже в начале следующей недели. Также он прокомментировал главные вопросы первого заседания Рабочей группы, созданной в Госдуме по итогам общественно-парламентских слушаний по вопросам изменений пенсионной системы. Напомним, первое заседание Рабочей группы состоится 31 августа в Госдуме. 

На заседании был заслушан ряд докладов о реализации партийных проектов. В частности, по федеральному партийному проекту «Новая школа» выступили депутат ГД Елена Аршинова и ректор МГУ, председатель общественного совета федерального партпроекта «Новая школа» Виктор Садовничий.

Садовничий акцентировал внимание присутствующих на необходимости «больше внимания уделять поиску талантливых ребят». «На мой взгляд, одно из предложений, которое стоит изучить в рамках партпроекта, – так называемый проект «Вернадский», который поможет выровнять качество высшего образования в России в разных субъектах страны благодаря созданию тесных связей между ведущими российскими и региональными вузами», - сказал он. Причем, как пояснил Виктор Садовничий, речь идет о том, чтобы ведущие университеты брали шефство над профессиональными образовательными пространствами, в том числе школами, но не с целью приглашать к себе одаренных выпускников - «проще говоря, мы выезжаем туда, делаем школы, готовим ребят, оставляем на месте. То есть программа обратная – не забирать таланты, а делать их в регионах».

Он также коснулся вопроса олимпиад. «Сейчас олимпиады – чистая инициатива университетов, они никем не поддерживаются, а вопрос это очень важный», - заявил ректор МГУ. В связи с этим он обратился к Президиуму Генсовета партии взять олимпиадное движение «под защиту». 

В ходе заседания было утверждено Положение новой организации - Центра поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ), которая будет реализовываться на площадке сторонников партии. По словам сопредседателя Центрального координационного совета сторонников "Единой России", депутата ГД Сергея Боярского, "его задача в том, чтобы любые активисты - общественники, НКО - видели в партии реальную и эффективную помощь в своих инициативах". Создаваемый механизм обеспечит поддержку, продвижение, масштабирование и юридическое сопровождение гражданских активистов, а также инициатив по созданию НКО. "Партия способна сделать для общественных организаций и общественных активистов гораздо больше. Простое заключение соглашений с отдельными НКО в этом гибком, постоянно меняющемся сегменте общества не приносит того эффекта для партии, который могла бы дать системная работа", - считает депутат. Приоритетными направлениями Центра станут "новые медиа, молодые журналисты, экология, внутренний туризм, развитие территорий, инклюзивное общество, социальное предпринимательство, патриотическое воспитание, активное долголетие и диалог культур", - заявил Боярский.

В заключении заседания Андрей Турчак поздравил с прошедшими днями рождения ряд членов Президиума Генсовета и вручил подарки. В подарочном наборе ключевое место занимала книга, которую написала учительница Президента РФ Вера Гуревич, «Владимир Путин. Родители. Друзья. Учителя».

 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

В Госдуме открылась фотовыставка в честь Иосифа Кобзона В Госдуме открылась фотовыставка в честь Иосифа Кобзона
Фотовыставка, посвященная празднованию 80-летия депутата Государственной Думы, Народного артиста СССР, Героя Труда Российской Федерации Иосифа Кобзона, открылась в Госдуме во вторник, 12 сентября.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх