•                     


Сергей Железняк: Встреча продемонстрировала понимание ведущей страны Европы безальтернативности диалога с Россией в решении ключевых международных проблем


Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал встречу президента РФ и канцлера Германии.

"Встреча президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель доказала готовность наших государств к взаимодействию, несмотря на сохранение ряда разногласий по внешнеполитическим вопросам", - заявил Железняк.

Он подчеркнул, что "достигнутые лидерами договоренности по экономическим направлениям, включая вопросы развития проекта "Северный поток-2", а также возможностей гуманитарного взаимодействия в Сирии способны позитивно повлиять на вывод отношений между нашими странами из кризиса недоверия".

По мнению политика: "Встреча продемонстрировала понимание ведущей страны Европы безальтернативности диалога с Россией в решении ключевых международных проблем и урегулировании глобальных и региональных вызовов. На встрече было поднято много важнейших двусторонних и международных вопросов, которые свидетельствуют о том, что у наших стран существует большой потенциал сотрудничества. Тон диалога глав государств дает позитивный сигнал мировому сообществу, показывает пример прагматичной политики, направленной на защиту национальных интересов при уважительном отношении к суверенитету партнеров".

«Главы России и Германии понимают высокую степень ответственности за судьбы наших народов и международную ситуацию. Важно, что оба лидера выразили несогласие с политикой протекционизма США и ещё раз заявили о предпринимательском характере проекта "Северный поток-2", считает Сергей Железняк.

"Несмотря на разность позиций по ряду тем, европейскому истеблишменту приходится признавать, что без такого серьезного партнера на мировой арене, как Россия, эффективного решения существующих проблем не достичь", — добавил он.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Сергей Железняк: Только такие не самостоятельные в политическом отношении страны, как Польша, готовы подчиняться давлению из Вашингтона Сергей Железняк: Только такие не самостоятельные в политическом отношении страны, как Польша, готовы подчиняться давлению из Вашингтона
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал заявление помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Уэсс Митчелл в отношении европейских сторонников проекта "Северный поток-2".

Михаил Емельянов об угрозе срыва строительства газопровода "Северный поток 2" Михаил Емельянов об угрозе срыва строительства газопровода "Северный поток 2"
Михаил Емельянов прокомментировал принятое Верховной Радой Украины обращение к международному сообществу о недопустимости строительства российского газопровода «Nord Stream 2»

Валерий Пономарев: Сейчас Германия нуждается в сильном тандеме президент-канцлер Валерий Пономарев: Сейчас Германия нуждается в сильном тандеме президент-канцлер
Член комитета Совета Федерации по международным делам в своем блоге прокомментировал предстоящие выборы в Германии федерального президента и канцлера.

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх