•                     


Сергей Железняк: Законодатели России и США могут и должны способствовать разрядке нынешнего кризиса


Член комитета ГД по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал итоги встречи с представителями американского Сената, которая состоялась в Госдуме.

«Встреча с представителями американского Сената прошла сегодня в конструктивном ключе. Мы всегда выступаем за диалог, несмотря на противоречия, существующие между нашими странами. Сенатор-республиканец Рэнд Пол и его коллеги также выразили готовность к прямому общению и подчеркнули его важность для наших стран и международной ситуации в целом. В отличие от целого ряда членов Сената и Конгресса США, посетивший сегодня Госдуму политик имеет собственную независимую позицию, поэтому не намерен слепо доверять зараженным русофобией американским мейн-стрим медиа и поддерживать необоснованную и нелепую антироссийскую истерию», - заявил Сергей Железняк, участвовавший во встрече.

«Россия никогда никому не навязывает свою дружбу и уважает чужой суверенитет. При этом мы очень хорошо понимаем степень ответственности перед лицом реальных международных вызовов, которые модно эффективно решать только сообща. Многие политики, бизнесмены и общественные деятели в США понимают абсурдность и ущербность конфронтации, открыто заявляя о необходимости восстановления связей с нашей страной на всех уровнях. Это продемонстрировала и сегодняшняя встреча в Госдуме. Если представителям Сената удастся убедить своих коллег в безальтернативности диалога, мы будем готовы к развитию прямых контактов по линии международных комитетов наших парламентов и любых других приемлемых для обеих сторон форматов», - заявил депутат.

Политик добавил: «В ходе встречи кроме вопросов двустороннего взаимодействия мы обсудили и кризисные ситуации на Ближнем Востоке, в Афганистане, на Украине и Корейском полуострове. Мы также рассмотрели проблему сдерживания распространения ядерного оружия, перспективы международных договоренностей в области сохранения ракетно-ядерного паритета, борьбу с международным терроризмом и киберпреступностью, постарались убедить американских коллег в абсурдности обвинений России во вмешательстве в прошедшие и нынешние выборы в США, обратили внимание на вопиющий случай незаконного ареста в Северной Америке по надуманному предлогу россиянки Марии Бутиной и порочной практике экстерриториального применения американского законодательства в отношении других российских граждан. Очевидно, что высокая степень спровоцированного русофобами недоверия наносит урон двусторонним отношениям наших стран и угрожает интересам мира. Законодатели России и США могут и должны способствовать разрядке нынешнего кризиса и вместе искать точки соприкосновения для восстановления содержательных и конструктивных взаимоотношений».





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Вячеслав Володин в ходе встречи с делегацией Конгресса США: «Мы открыты к диалогу» Вячеслав Володин в ходе встречи с делегацией Конгресса США: «Мы открыты к диалогу»
3 июля состоялась встреча Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина с делегацией Конгресса Соединенных Штатов Америки.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх