•                     Мы в соцсетях  


Сергей Железняк: Существенно урезанный бюджет США на военную помощь Украине огорчит киевские власти



Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал, поддержанное палатой представителей Конгресса США, выделение 250 миллионов долларов на военную помощь Украине в 2019 году. 

В дальнейшем проект закона о "Бюджет США на 2019 на нужды национальной обороны" должен быть поддержан Сенатом и передан на подпись президенту США. Из указанной суммы 50 млн. должно быть направлено на летальные виды вооружений. Общая сумма включает в себя также защиту от кибератак.

Напомним, что в оборонном бюжете США на 2018 год фигурирует сумма в 350 миллионов для военных нужд Украины. 

"Существенно урезанный бюджет США на военную помощь Украине огорчит киевские власти, которые очевидно рассчитывают снова растащить американскую подачку по карманам, не забыв при этом пустить часть средств на войну против народа Донбасса", - считает Сергей Железняк.

По мнению парламентария: "Американские политики, ратующие за вооружение Киева, должны отдавать себе отчет в том, что таким образом они спонсируют войну Порошенко против собственного народа и массовые убийства мирных жителей".

"Политика США в отношении конфликта на Украине никак не соответствует положениям по урегулированию ситуации, закреплённым в Минских соглашениях и не направлена на его разрешение. Вашингтонские ястребы действуют в привычной им логике, поддерживая кровавый и вороватый киевский режим, который при молчаливом одобрении западных спонсоров воюет с собственным народом, уничтожает остатки украинской государственности, экономики и разоряет жителей Украины", - добавил Железняк.

Депутат подчеркнул: "Наша страна не раз заявляла свою категорическую позицию в отношении недопустимости финансирования военных расходов Киева со стороны Запада. Но американские русофобы продолжают попытки вооружить киевских радикалов в надежде насолить России и сохранять на границе с нами напряженную обстановку. При этом абсолютно понятно, что только прямые переговоры Киева и республик Донбасса, а также четкое соблюдение Минских договоренностей способны перевести конфликт из горячей фазы в стадию политического урегулирования".



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Умахан Умаханов: Главная задача – обеспечение безопасности в странах-участницах ОДКБ Умахан Умаханов: Главная задача – обеспечение безопасности в странах-участницах ОДКБ
30 октября в Москве состоялось XI пленарное заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ.

Сергей Железняк: Масштабное представительство иностранных делегаций на Международном форуме «Развитие парламентаризма» демонстрирует растущий интерес к России и общее стремление к международному сотрудничеству Сергей Железняк: Масштабное представительство иностранных делегаций на Международном форуме «Развитие парламентаризма» демонстрирует растущий интерес к России и общее стремление к международному сотрудничеству
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал первый день работы Международного форума "Развитие парламентаризма", который стартовал в Москве.

Сергей Железняк: Наша фракция сегодня продемонстрировала готовность к конструктивному взаимодействию с Председателем и формирующимся составом федерального правительства Сергей Железняк: Наша фракция сегодня продемонстрировала готовность к конструктивному взаимодействию с Председателем и формирующимся составом федерального правительства
Сергей Железняк прокомментировал итоги голосования Госдумы по кандидатуре Дмитрия Медведева на пост премьер-министра страны.

Новый формат диалога нижней палаты парламента и правительства РФ Новый формат диалога нижней палаты парламента и правительства РФ
Адальби Шхагошев прокомментировал предложение Дмитрия Медведева по кандидатурам на посты вице-премьеров, которые тот сделал в ходе консультаций с фракцией в Госдуме.

Первый новый дом из программы реновации проинспектирован Первый новый дом из программы реновации проинспектирован
Члены рабочей группы по защите прав и интересов жителей при реализации программы реновации провели инспекцию стартового дома.

Читайте также:
Борис Титов назвал слухи о «больших проблемах китайской экономики» - психологической атакой со стороны соперников
  • 24 января 2025
  • 12:21


Об этом специальный представитель Президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития, председатель российской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов заявил журналистам, комментируя последний отчет Государственного статистического управления КНР.
Национальный туристический рейтинг - итоги 2024 года. Какие регионы в лидерах
  • 24 января 2025
  • 12:16


Журнал «Отдых в России» совместно с Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» провели десятое ежегодное исследование, посвященное развитию внутреннего и въездного туризма, туристической привлекательности российских регионов, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов. Составителями рейтинга были собраны, изучены и проанализированы статистические данные, публикации в СМИ, взяты комментарии у федеральных и региональных экспертов для оценки динамики
Дополнительная индексация пенсий и соцвыплат: Решение Владимира Путина
  • 23 января 2025
  • 13:55


Президент России Владимир Путин поручил правительству провести дополнительную индексацию социальных выплат, пособий и пенсий с учетом фактического уровня инфляции за прошлый год. Это решение было озвучено на совещании по экономическим вопросам.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх