•                     


Сергей Железняк: Существенно урезанный бюджет США на военную помощь Украине огорчит киевские власти


Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал, поддержанное палатой представителей Конгресса США, выделение 250 миллионов долларов на военную помощь Украине в 2019 году. 

В дальнейшем проект закона о "Бюджет США на 2019 на нужды национальной обороны" должен быть поддержан Сенатом и передан на подпись президенту США. Из указанной суммы 50 млн. должно быть направлено на летальные виды вооружений. Общая сумма включает в себя также защиту от кибератак.

Напомним, что в оборонном бюжете США на 2018 год фигурирует сумма в 350 миллионов для военных нужд Украины. 

"Существенно урезанный бюджет США на военную помощь Украине огорчит киевские власти, которые очевидно рассчитывают снова растащить американскую подачку по карманам, не забыв при этом пустить часть средств на войну против народа Донбасса", - считает Сергей Железняк.

По мнению парламентария: "Американские политики, ратующие за вооружение Киева, должны отдавать себе отчет в том, что таким образом они спонсируют войну Порошенко против собственного народа и массовые убийства мирных жителей".

"Политика США в отношении конфликта на Украине никак не соответствует положениям по урегулированию ситуации, закреплённым в Минских соглашениях и не направлена на его разрешение. Вашингтонские ястребы действуют в привычной им логике, поддерживая кровавый и вороватый киевский режим, который при молчаливом одобрении западных спонсоров воюет с собственным народом, уничтожает остатки украинской государственности, экономики и разоряет жителей Украины", - добавил Железняк.

Депутат подчеркнул: "Наша страна не раз заявляла свою категорическую позицию в отношении недопустимости финансирования военных расходов Киева со стороны Запада. Но американские русофобы продолжают попытки вооружить киевских радикалов в надежде насолить России и сохранять на границе с нами напряженную обстановку. При этом абсолютно понятно, что только прямые переговоры Киева и республик Донбасса, а также четкое соблюдение Минских договоренностей способны перевести конфликт из горячей фазы в стадию политического урегулирования".





Еще по теме:
XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия».

Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж
2 сентября в Концертном зале им. П.И. Чайковского прошла гражданская панихида по Иосифу Давыдовичу Кобзону.

Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно
21 августа в Госдуме состоялись парламентско-общественные слушания на тему: «Совершенствование пенсионного законодательства».

Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж
Одной из значимых площадок фестиваля можно считать Тверской бульвар

Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж
27 июля Госдума провела завершающее пленарное заседание весенней с традиционным исполнением Гимна России.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх