•                     


Сергей Железняк: Наша страна подарила всему миру замечательный праздник футбола


Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал итоги чемпионата мира по футболу 2018.

"Наша страна подарила всему миру замечательный праздник футбола, мы доказали, что Россия - гостеприимная, открытая и дружелюбная страна, которую многие участники и болельщики чемпионата искренне полюбили и намерены приезжать вновь. А достойная игра нашей национальной сборной вернула Россию в число футбольных держав мира, укрепила веру россиян в успешное футбольное будущее страны и станент стимулом для повышения интереса к занятию фотболом среди молодежи", - сказал Сергей Железняк.

"Реакция на чемпионат мира в России со стороны отдельных западных политиков стала наглядным примером того, как конкретные национальные элиты относятся не только к собственным футбольным командам, но и к своим гражданам в целом. Ряд политических деятелей так и не смогли преодолеть собственные нездоровые амбиции, проигнорировав выступления своих сборных, как поступило руководство Великобритании, отказавшись поддержать английскую команду. Ничего кроме разочарования спортсменов и осуждения граждан такая позиция не вызвала. Остается сожалеть, что главный принцип любого международного спортивного движения - спорт вне политики, является не для всех основолагающим",- отметил Железняк.

По мнению парламентария: "Россия провела чемпионат мира по футболу на высочайшем уровне, о чем свидетельствуют руководство ФИФА, участники чемпионата, международные спортивные эксперты и болельщики из сотни стран мира. Состоявшийся мундиаль продемонстрировал умение нашей страны обеспечить безопасность и комфорт для всех, кто намерен посетить Россию с открытым сердцем. Каждый из городов нашей страны, который принимал у себя чемпионат, гостеприимно встретил гостей, создал все необходимые условия для прекрасного размещения команд и болельщиков, подарил яркие эмоции и новых друзей. Народная дипломатия разрушила лукавый западный миф о нашей стране и наглядно показала, что бред и ложь, которые постоянно выливают на жителей западных стран антироссийски настроенные медиа, не имют ничего общего с Россией и нашими дружелюбными, открытыми для общения людьми. Все, кто приехал к нам с желанием приобщиться к футбольному празднику и поддержать свои национальные команды, увезут с собой не только великолепные, незабываемые эмоции от честных спротивных состязаний, но и абсолютно новое представление о нашей стране. Этим людям уже не смогут заморочить голову, пытаясь представить нашу страну, как агрессора, якобы опасную для посещения. Это, пожалуй, главный политический и гуманитарный итог состоявшегося чемпионата мира по футболу".





Еще по теме:
Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж
21 октября IX Международные парламентские игры завершились гала-матчем по футболу между сборными командами парламентариев России и парламентариев мира.

Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж
2 сентября в Концертном зале им. П.И. Чайковского прошла гражданская панихида по Иосифу Давыдовичу Кобзону.

Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно
21 августа в Госдуме состоялись парламентско-общественные слушания на тему: «Совершенствование пенсионного законодательства».

Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж
Одной из значимых площадок фестиваля можно считать Тверской бульвар

Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж
27 июля Госдума провела завершающее пленарное заседание весенней с традиционным исполнением Гимна России.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх