•                     Мы в соцсетях  


Вячеслав Володин: Целью пенсионной реформы должна стать реализация задачи по повышению уровня жизни пенсионеров



В Госдуме ожидают, что завтра, 16 июня, после заседания российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Правительство РФ внесет в Государственную Думу законопроект по пенсионной реформе.

«Мы считаем, что реформа необходима. Если не принимать никаких решений, то неизбежно произойдет фактическое снижение пенсий. Мы этого допустить не можем», - сказал парламентским журналистам Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

«Целью реформы должна стать реализация задачи по повышению уровня жизни пенсионеров», - отметил Володин.

Он также сообщил, что Совет Государственной Думы планирует рассмотреть этот вопрос 18 июня и направить в законодательные собрания регионов. «Мы рассчитываем провести всестороннее обсуждение законопроекта до рассмотрения его в Государственной Думе в первом чтении», - заключил Володин.



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Турчак: «Единая Россия» готова использовать все свои возможности для того, чтобы все значимые предложения регионов были учтены в законопроекте о пенсионной реформе Турчак: «Единая Россия» готова использовать все свои возможности для того, чтобы все значимые предложения регионов были учтены в законопроекте о пенсионной реформе
Главный смысл пенсионной реформы, которая начинается в стране и будет идти не один год, – сделать жизнь людей после выхода на пенсию более комфортной, достойной и обеспеченной. Данная реформа – это масштабная программа развития социальной сферы страны, вывода ее на принципиально новый качественный уровень

Вячеслав Володин: Мы должны выбрать такие формы реализации, которые будут наиболее эффективными Вячеслав Володин: Мы должны выбрать такие формы реализации, которые будут наиболее эффективными
11 мая в Госдуме состоялся Совет по законотворчеству при Председателе Госдумы по вопросу о контрсанкциях.

Первое заседание комиссии ГД 7-го созыва по контролю за достоверностью сведений доходов депутатов в комментариях Первое заседание комиссии ГД 7-го созыва по контролю за достоверностью сведений доходов депутатов в комментариях
17 ноября состоялось первое заседание комиссии Госдумы седьмого созыва по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД, которое провела ее председатель - депутат ГД, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская (ЕР).

Экология моря или зависимость от чиновника? Экология моря или зависимость от чиновника?
2 ноября Госдума на пленарном заседании планирует рассмотреть во втором чтении, законопроект «О внесении изменений в ФЗ «О морских портах в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

«Двенадцатитонный оброк»: проблемы и последствия «Двенадцатитонный оброк»: проблемы и последствия
Система взимания платы (СВП) за проезд по федеральным трассам с грузовиков с максимальной разрешенной массой свыше 12 тонн будет запущена 15 ноября 2015г., сообщил в июне в интервью РБК глава Росавтодора Роман Старовойт.

Читайте также:
«Мы не дотянем!» – Опубликована расшифровка переговоров пилотов разбившегося самолета AZAL. Драма последних минут полета
  • 15 января 2025
  • 20:31


Расшифровка переговоров экипажа самолета Embraer 190 авиакомпании AZAL, который потерпел крушение 25 декабря 2024 года в районе Актау, проливает свет на последние мгновения трагического рейса. Документ опубликован в открытом доступе, и его детали уже вызвали оживленное обсуждение.
Госдума утвердила «период охлаждения» для заемщиков: новые меры против кредитных мошенников
  • 15 января 2025
  • 20:19


Государственная Дума Российской Федерации приняла в первом чтении законопроект, вводящий обязательный «период охлаждения» при оформлении потребительских кредитов. Эта мера направлена на защиту граждан от финансовых мошенников и необдуманных займов.
Государственная Дума открыла восьмую сессию: приоритеты и планы
  • 14 января 2025
  • 14:46


Госдума начала свою восьмую сессию VIII созыва с важными заявлениями и амбициозными планами. Председатель Вячеслав Володин озвучил ключевые задачи, направленные на улучшение жизни граждан и укрепление законодательной базы страны.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх