•                     Мы в соцсетях  


Сергей Миронов высоко оценил железнодорожный проект «Ласточка»

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 08 июня 2018, 16:12


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель парламентской фракции "СР" Сергей Миронов, который находится сегодня в рабочей поездке в Иваново, прибыл в столицу Текстильного края на поезде «Ласточка». Поезд был запущен между Москвой и Иваново в марте этого года. 

«Не случайно приехал из Москвы именно "Ласточкой". Это очень хороший проект, реализованный благодаря усилиям региональной власти и РЖД. Запуск этого поезда в марте стал важным событием для всего региона. Иваново, хоть и не очень далекий от столицы город, находился как бы в транспортном тупике. Люди годами испытывали лишние сложности, отправляясь в столицу или по перегруженному шоссе, или ночным поездом. Теперь приезжать сюда легко и очень комфортно. Не только ивановцам стало удобнее ездить в Москву, надеюсь и туристический поток в замечательный русский город увеличится», – сказал Сергей Миронов, делясь впечатлениями от поездки на новом поезде. 
  Лидер СР отметил в связи с этим большую работу Российских железных дорог по развитию межрегионального транспортного сообщения. 
 «За последние годы дневные и скоростные поезда связали крупные города не только в Центральном федеральном округе, но и в Сибири, на Урале, в Поволжье, на Северо-Западе, на Северном Кавказе. Это очень важно и для удобства граждан, и для развития экономики, и для укрепления внутреннего единства страны», – подчеркивает Сергей Миронов. 



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
В Госдуме состоялось заседание фракции «Единая Россия» с участием главы Центробанка Э. Набиуллиной В Госдуме состоялось заседание фракции «Единая Россия» с участием главы Центробанка Э. Набиуллиной
В Госдуме состоялось заседание фракции «Единая Россия» с участием главы Центробанка Э. Набиуллиной. На встрече обсуждалась кредитно-денежная политика на ближайшие три года.

Открылось новое здание Парламентской библиотеки Открылось новое здание Парламентской библиотеки
В этом году она отмечает свой 30-летний юбилей. В открытии приняли участие Председатель ГД Вячеслав Володин, руководители фракций Государственной Думы, депутаты и журналисты

XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия».

Сергей Миронов и Станислав Воскресенский обсудили социальные проблемы Ивановской области Сергей Миронов и Станислав Воскресенский обсудили социальные проблемы Ивановской области
Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов в ходе рабочего визита в Иваново встретился с временно исполняющим обязанности главы региона Станиславом Воскресенским. Лидер СР поднял ряд острых социальных вопросов, с которыми люди обращаются в ивановский партийный Центр защиты прав граждан, а также лично к С. Миронову

В Совфеде приветствуют открытие скоростного движения между Москвой и Иваново В Совфеде приветствуют открытие скоростного движения между Москвой и Иваново
13 марта первый поезд «Ласточка» Москва — Иваново отправился с Курского вокзала.

Читайте также:
Видеоигры под прицелом: как Россия планирует защитить детей от деструктивного контента
  • 12 января 2025
  • 21:23


Госдума активно обсуждает меры по защите детей от деструктивного контента в видеоиграх и интернете. Председатель Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, что речь не идет о полном запрете видеоигр, а о создании условий для ограждения несовершеннолетних от вредоносного влияния.
14 января - по плоти обрезание Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа
  • 11 января 2025
  • 16:40


Православная Церковь отмечает 14 января праздник Обрезания Господня. Во всех храмах в этот день пройдут праздничные богослужения. Евангельское предание гласит, что на восьмой день после Рождения Иисус Христос, по ветхозаветному закону, прошел обряд обрезания. Обряд был установлен для всех младенцев мужского пола в знак завета Бога с праотцом Авраамом и его потомками.
Курьеров замедлили: Новый ГОСТ для электровелосипедов
  • 10 января 2025
  • 13:36


С началом весны в России вступает в силу новый ГОСТ, регулирующий использование электровелосипедов для доставки заказов. Основным нововведением станет ограничение скорости до 25 километров в час. Это изменение, с одной стороны, направлено на повышение безопасности пешеходов и водителей, а с другой – может негативно сказаться на заработках курьеров.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх