•                     


Сергей Железняк: Разговор Владимира Путина с жителями России дает возможность почувствовать настроение общества


«Отвечая сегодня на вопросы по международной тематике в ходе «прямой линии», Президент России Владимир Путин обстоятельно разъяснил внешнеполитическую позицию нашей страны и вновь призвал западные страны к выработке общих правил взаимодействия в сфере безопасности и взаимовыгодного экономического сотрудничества. Наш национальный лидер в очередной раз продемонстрировал готовность к конструктивному диалогу в интересах сохранения мира и благополучия наших граждан при уважительном отношении к национальным интересам и суверенитету России», - сказал замсекретаря Генсовета партии «Единая Россия», член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

Политик подчеркнул: «Глава государства четко обозначил стратегический вектор во внешней политике и заверил в готовности противостоять любым вызовам, препятствиям на пути прорывного развития страны и попыткам недобросовестных зарубежных конкурентов сдержать укрепление влияния России в мире. На всех уровнях, включая межпарламентское и межпартийное взаимодействие, «Единая Россия» реализует внешнеполитическую стратегию руководства страны. Мы продолжаем развивать открытые равноправные отношения с партнерами за рубежом, которых становится все больше. Как отметил Владимир Владимирович, в последнее время мы видим кардинальные изменения в политическом векторе европейских стран по отношению к России и открытое стремление к отказу от ущербной антироссийской санкционной политики, навязанной из Вашингтона и Брюсселя. По парламентской и партийной линии, несмотря на санкции, мы общаемся с большим числом зарубежных коллег, которые убеждены, что альтернативы сотрудничеству и диалогу с Россией нет. Любой внимательный наблюдатель может убедиться, что эта позитивная тенденция усиливается сейчас в Европе и других регионах мира».

«Особое внимание Президент России уделил вопросам, связанным с участием нашей страны в ликвидации террористов и восстановлении мирной жизни на земле Сирии. Позиция главы государства заключается в том, что Россия всегда до конца выполняет свои международные обязательства и сохранит свое присутствие в Сирии до тех пор, пока это будет необходимо, в первую очередь для обеспечения безопасности от распространения террористической угрозы в регионе», - подчеркнул депутат.

По мнению парламентария: «В речи Президента прозвучал важный сигнал, обращенный не только к гражданам нашей страны, но и к международному сообществу, ко всем политическим деятелям мира – Россия стоит на страже государственных интересов и национальной безопасности, прав россиян и соотечественников за рубежом - будь то Украина, Латвия или другая страна, мы придерживаемся миролюбивой политики - касается это внутрисирийского диалога или кризиса на Донбассе, призываем все страны сохранять стратегический паритет и, объединившись, решать общие проблемы на основе уважения к международному праву.

Мы готовы вместе с другими участниками международных отношений искать эффективные и устраивающие все стороны диалога схемы взаимодействия, чтобы сберечь мир и обеспечить людям возможность для самореализации в условиях стабильности и улучшения качества жизни».

«Откровенный диалог Президента России с гражданами страны по самым злободневным проблемам и вопросам,  является уникальной формой общения, к которому ежегодно растет интерес россиян. В отличие от большинства зарубежных коллег, Владимир Путин демонстрирует беспрецедентный уровень открытости гражданам и внимания к вопросам, волнующим людей. Для властей всех уровней, а также для политиков других стран Президент России показывает пример высочайшей компетентности во внутренней и внешней политике, ориентированность на конструктивный результат и уважение к участникам обсуждения.

Разговор Владимира Путина с жителями России дает возможность почувствовать настроение общества, каждого региона и, благодаря обновленному формату проведения, многие вопросы удается еще более оперативно и адресно решать с привлечением конкретных федеральных и региональных должностных лиц.

Важной отличительной особенностью сегодняшней «прямой линии» является то, что россияне стали активнее выдвигать инициативы, которые могут способствовать в решении актуальных задач, стоящих перед нашей страной на региональном, федеральном и международном уровне.

Состоявшееся общение Президента с россиянами вновь продемонстрировало, что несмотря на существующие внешние трудности и недоработки на местах, общество консолидировано вокруг национального лидера страны по ключевым для государства направлениям внутренней и внешней политики», - считает депутат.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх