-
14.02.25 |
-
14.02.25 |
Борис Титов: повестку устойчивого развития нельзя «растаскивать по национальным квартирам»
-
13.02.25 |
-
13.02.25 |
Призыв по-новому: в России появятся единые «военкоматы» по примеру Москвы
-
13.02.25 |
«Двойка» по русскому - не преграда? Депутаты Госдумы взбунтовались против Рособрнадзора
-
13.02.25 |
Эксперты рассказали, почему важно поддержать запрет на оборот вейпов в России
-
12.02.25 |
-
12.02.25 |
Открыт сбор заявок на XV Фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»
-
12.02.25 |
15 февраля - Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа
-
12.02.25 |
В России разработан стандарт работы кадровых центров с ветеранами СВО
Петр Толстой: Межпарламентское взаимодействие способствует налаживанию диалога между странами
- Раздел: События
| - Опубликовано: 05 июня 2018, 18:15
5 июня в Москве завершил свою работу Международный форум «Развитие парламентаризма». Выступая на заключительном пленарном заседании, заместитель Председателя Государственной Думы Петр Толстой поблагодарил всех участников форума за активную работу.
По его словам, за прошедшие два дня парламентариям совместно с представителями экспертного сообщества удалось обсудить такие важные вопросы, как глобальная безопасность и мировая экономика, международное право и свобода слова, новые технологии. «Два дня представители более 90 стран делились опытом и пытались найти решение общих проблем», - отметил Толстой.
«Как показало общение на площадках форума, все, приехавшие в Москву парламентарии, настроены на работу в целях достижения мира и укрепления сотрудничества, на объединение усилий по становлению справедливого миропорядка. Мы все - депутаты России и Европы, Латинской Америки и Африки, стран Азии и Ближнего Востока - декларируем приверженность нормам международного права и выступаем против эскалации конфликтов на планете в угоду чьим-либо геополитическим интересам. Мы выступаем против языка санкций и политического давления, которые, как показал опыт, наносит вред всем, а пользу приносит лишь отдельным выгодоприобретателям», - заявил вице-спикер нижней палаты российского парламента.
«Мы живем в эпоху глобальных преобразований, мир вокруг нас стремительно меняется. И то, каким он будет, зависит от нас с вами, - продолжил Толстой. - В этих условиях недопустима позиция соглашательства, мы не имеем морального права оставаться в стороне и предоставлять возможность другим решать свою судьбу и судьбу человечества. Свой выбор мы можем делать только сами в рамках полномочий, данных нам нашими избирателями».
«Хотелось бы, чтобы те люди, которые сегодня принимают знаковые решения в парламентах всего мира, чувствовали всю ответственность за их последствия. И в этом, как мне кажется, судя по выступлениям всех участников форума, которые прозвучали в эти дни, все мы едины. Это отражено в итоговой декларации, которую поддержали участники форума», - отметил вице-спикер Госдумы.
В частности, в итоговой декларации форума говорится, что институт избираемой народом законодательной власти является фундаментом современных демократических обществ, а межпарламентское взаимодействие способствует налаживанию диалога между странами. «Нам доверили свое будущее наши избиратели, чьи интересы каждый из нас представляет. И мы не можем разочаровать их. Мы обязаны сделать всё, от нас зависящее, для того, чтобы каждый из граждан наших стран чувствовал себя спокойно и уверенно, чтобы он не боялся за свою жизнь и жизнь своих детей и близких. И достичь этого мы можем только сообща, только напрямую разговаривая друг с другом и сближая наши позиции», - считает Толстой.
«Еще раз спасибо за участие в этом форуме. Я очень надеюсь, что мы продолжим нашу совместную работу», - заключил парламентарий.
Поделитесь новостью с друзьями
![]()
|

- 14 февраля 2025
- 14 февраля 2025
- 13 февраля 2025