-
03.03.21 |
Пискарев: депутаты готовы оперативно рассмотреть законопроект о защите сотрудников правоохранительных органов от угроз в интернете
-
03.03.21 |
ЦОП «Бизнес против коррупции» рассмотрел обращения учредителя ООО «ГК «Северный» и главного исполнительного директора ПАО «Национальный банк «Траст»
-
02.03.21 |
Введение ЕС и США персональных санкций в отношении группы граждан Российской Федерации — это удар не по конкретным людям, а в целом по стране
-
02.03.21 |
Минпромторг поддержал предложение Партии Роста распространить льготный порядок продления на договоры размещения НТО
-
02.03.21 |
2 февраля в формате видеоконференции состоялось заседание Постоянной комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
-
01.03.21 |
Железняк: Использование фигуры «берлинского пациента» в качестве марионетки в политической игре русофобской части Запада против России очевидно всем
-
01.03.21 |
Сенатор Васильев: Введение новой системы прохождения ТО переносится на полгода, за которые предполагается создать условия для введения электронных диагностических карт
-
01.03.21 |
1 марта 1996 года вступил в силу Семейный кодекс Российской Федерации. Сегодня исполняется 25 лет с этой даты
-
28.02.21 |
Вячеслав Володин предложил юридически зафиксировать обязательства, взятые депутатами в ходе избирательной кампании
-
26.02.21 |
Железняк: Старая песня в исполнении Зеленского о так называемой «деоккупации» и реинтеграции Крыма звучит сегодня абсолютно абсурдно
Сергей Железняк: Наши партии являются стержнем политической системы России и КНР
- Раздел: Комментарии
| - Опубликовано: 27 мая 2018, 12:25
Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал значение российско-китайского диалога и роль в этом межпартийного взаимодействия «Единой России» и Коммунистической партии Китая.
Напомним, Сергей Железняк возглавляет партийную делегацию «Единой России» на мероприятиях, посвященных 40-летию китайских реформ.
«Динамичное развитие Китайской Народной Республики в последние годы под руководством Председателя Си Цзиньпина и Коммунистической партии Китая стало серьезной основой для дальнейшего углубления стратегического партнерства и взаимодействия между Россией и КНР. Наши страны демонстрируют пример успешного конструктивного сотрудничества, имеющего большие перспективы развития практически во всех отраслях», - заявил Железняк.
Политик поблагодарил руководство КНР и КПК за приглашение и подчеркнул: «Российско-китайский диалог затрагивает широкий круг экономических и гуманитарных областей. Значимую роль в этом сотрудничестве играет межпартийный диалог «Единая Россия» – Коммунистическая партия Китая», поскольку наши партии являются стержнем политической системы России и КНР, несут ответственность за устойчивое развитие наших стран и улучшение жизни граждан».
Он отметил: «Нынешней сложной международной обстановкой, попыткой ряда западных стран под руководством США сдержать развитие многополярного мира и навязать свои правила игры другим народам, обеспокоено всё больше государств и политических партий. В странах на разных континентах растет национальное самосознание, стремление к независимой политике и равноправному сотрудничеству. Россия и Китай в межпартийном формате являются инициаторами обсуждения большого спектра текущих и перспективных вопросов сотрудничества, а также взаимодействия по международным проблемам. Помимо регулярных встреч представителей двух партий ежегодно проводится большое количество межпартийных мероприятий. Мы обмениваемся опытом и мнениями по вопросам работы с молодёжью, партийного строительства, использования новых информационных и коммуникационных технологий в политической деятельности и обсуждаем возможные решения актуальных проблем региона и мира». По мнению политика: «Одним из перспективных направлений могло бы стать придание межпартийного формата не только двусторонним, но и многосторонним начинаниям экономического и гуманитарного характера. Речь идет о конкретном сопровождении наиболее интересных и значимых проектов партиями-партнерами, занимающими лидирующие позиции в государственных, законодательных и общественных структурах наших стран».
Глава российской делегации также подчеркнул: «Решения недавно прошедшего XIX съезда КПК, определившего основные направления развития страны, обновление и реформы, которые предлагает народу Китая КПК, безусловно, послужат всестороннему укреплению сотрудничества и взаимопонимания между нашими странами. Уровень межпартийного взаимодействия между Партией «Единая Россия» и КПК является наглядным тому примером, поскольку сотрудничество в этом формате поспособствовало реализации многих знаковых российско-китайских начинаний».
По мнению политика: «Доверительные, партнерские отношения между двумя партиями представляют сегодня также важнейший инструмент в отношениях, выходящих за рамки межгосударственного формата, но затрагивающих стороны жизни российского и китайского обществ. Это взаимодействие гражданских институтов, молодёжное сотрудничество, целевое развитие межрегиональных связей, укрепление отношений на уровне граждан наших стран. В этой совместной работе китайские коллеги демонстрируют эффективные подходы, ориентируясь на традиционные многовековые ценности и постоянное совершенствование, обновления форм и методов работы. Логика работы КПК близка «Единой России» потому, что наша Партия также уверенно развивается, смело проводит обновление и реформируется для эффективной реализации больших государственных задач, поставленных руководством России. Но главная объединяющая нас основа - это разделение двумя странами принципов невмешательства во внутренние дела и взаимоуважения, следования в русле международного права, защиты национальных интересов и суверенитета страны, готовности к совместному решению сложных международных задач и ответу на стоящие перед миром вызовы».
![]()
|

- 3 марта 2021
- 3 марта 2021
- 3 марта 2021