•                     


Деревянное домостроение как способ обеспечения россиян доступным жильем


17 мая в Госдуме состоялось заседание «круглого стола» - «Повышение эффективности использования лесного фонда России. Деревянное домостроение как локомотив для всей отрасли».

Заседание провел замруководителя фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов.

Открывая дискуссию, он заявил, что «развитие индивидуального деревянного домостроения может стать весьма значимым фактором инвестиционной привлекательности лесного хозяйства, формой выхода на новые технологические и организационно-хозяйственные уровни его ведения»

В ходе заседания было выработано предложение правительству - как можно скорее разработать Федеральную программу о строительстве одноэтажных деревянных домов для продажи гражданам по сниженной ипотечной ставке. Такое жильё должно строиться в радиусе 50 километров от больших городов, а площадь каждого дома в несколько раз превышать площадь стандартной квартиры. Депутат проинформировал, что осенью 2018 года на больших парламентских слушаниях в Госдуме, посвящённых лесной отрасли, поднимут и вопросы строительства жилых деревянных домов.

По его словам, Россия обладает 22% мировых площадей леса, тогда как Китай — всего около 4%, а США — 5% от площади мировых лесов. В общей сложности запасы российского лесного фонда составляют около 80 миллиардов кубометров и 80% древесины дают хвойные леса, которые наиболее пригодны для использования в строительстве.

Он отметил важную особенность, «лес — вечно возобновляемый источник сырья, который страна должна начать использовать в полной мере». 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж
2 сентября в Концертном зале им. П.И. Чайковского прошла гражданская панихида по Иосифу Давыдовичу Кобзону.

Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж
Одной из значимых площадок фестиваля можно считать Тверской бульвар

Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж
27 июля Госдума провела завершающее пленарное заседание весенней с традиционным исполнением Гимна России.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх