•                     


В Совете Федерации обсудили намечаемую реорганизацию "Почты России"

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 15 мая 2018, 20:58

15 мая комитет Совета Федерации по экономической политике поддержал концепцию законопроекта о реорганизации Почты России.

Выступая на заседании, один из авторов этого законопроекта председатель профильного комитета Госдумы Николай Николаев (ЕР), акцентировал внимание сенаторов на отсутствие в законопроекте рисков, которые позволили бы провести дальнейшую приватизацию предприятия, - на основе ФГУП «Почта России» будет создано непубличное акционерное общество, 100 процентов акций которого будут находиться в федеральной собственности.

Также депутат подчеркнул, что законопроектом предусмотрена недопустимость сокращения численности почтовых отделений, при этом для городских округов на одно отделение не может приходиться более 15 тысяч человек, а расстояние по дорогам общего пользования не должно превышать полтора километра. В сельских же поселениях расстояние между почтовыми отделениями должно быть не более шести километров. Дополнительно в отделениях почтовой связи отдаленной местности законопроектом предусмотрено оказание государственных и муниципальных услуг и услуг нотариуса.

В законопроекте прямыми нормами предусмотрены гарантии работникам Почты России, в соответствии с которыми при реорганизации предприятия численность работников не может быть сокращена.

Помимо этого, по словам Николаева, в законопроекте детально прописана процедура передачи в качестве имущественного взноса в уставной каптал вновь создаваемого акционерного общества всего имущества Почты России, которое сегодня насчитывает около 46000 объектов недвижимости по всей стране.

Николаев сообщил, что после обсуждений законопроекта в Государственной Думе было принято решение предусмотреть ко второму чтению дополнительные механизмы дальнейшего контроля за реализацией норм, предлагаемых законопроектом.

Для обсуждения итогов работы над законопроектом ко второму чтению, по предложению Николаева, в Совете Федерации пройдет дополнительное заседание, в рамках которого будут обсуждены все инициативы депутатов и сенаторов по поправкам к законопроекту.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Вопрос с акционированием "Почты России" прошел второе чтение Вопрос с акционированием "Почты России" прошел второе чтение
19 июня Госдума приняла во втором чтении законопроект об акционировании «Почты России».

Николай Николаев: Нельзя даже допустить гипотетическую возможность перехода в частные руки такой важнейшей стратегической организации как Почта России Николай Николаев: Нельзя даже допустить гипотетическую возможность перехода в частные руки такой важнейшей стратегической организации как Почта России
10 мая 2018 года Госдума приняла в первом чтении законопроект о реорганизации Почты России, внесенный депутатами всех фракций Госдумы, а также членами Совета Федерации.

Николай Николаев: Необходимо выработать новый подход к применению современных технологий и инноваций Николай Николаев: Необходимо выработать новый подход к применению современных технологий и инноваций
7 мая комитет ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям решил рекомендовать Госдуме принять в первом чтении законопроект «Об особенностях реорганизации федерального государственного унитарного предприятия «Почта России»

Вопросы совершенствования работы почтовой связи обсудили сегодня в Госдуме Вопросы совершенствования работы почтовой связи обсудили сегодня в Госдуме
18 октября в Государственной Думе прошел «правительственный час» с участием министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николая Никифорова.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх