•                     Мы в соцсетях  


Сергей Железняк: Никакой химатаки в сирийском Думе не было



Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал итоги пресс-конференции в Гааге по провокационной постановке "химатаки" в сирийском городе Дума.

"Свидетельства жителей и врачей сирийского города Дума, сделанные в ходе пресс-конференции в Гааге, обнаруженные химические схроны террористов, заключения специалистов и продемонстрированные мировой общественности документальные кадры с места псевдо-химатаки не оставляют никаких сомнений в том, что 7 апреля в пригороде Дамаска была совершена циничная и преступная провокация. Ее совершили те, кто не желает видеть Сирию мирной и единой", - заявил Железняк.

По мнению политика: "Приведенных аргументов и свидетельских показаний более чем достаточно, чтобы все международные организации и страны, включая США, Великобританию и Францию, признали, что никакой химатаки в сирийском Думе не было. Но этого вряд ли стоит ожидать от Вашингтона и его союзников, поскольку тогда им придется признать, что агрессия против Сирии не имеет никакого основания и оправдания. Не исключено, что вскоре США или Великобритания, в последнее время поднатаревшая в вопросах химии, попытаются предъявить новые псевдо-факты химатаки, чтобы продолжать запугивать мир вымышленной агрессией официального Дамаска. Так они штампуют новые поводы для шантажа сирийского народа и под предлогом спасения сирийцев пытаются хоть как-то закрепиться в Сирии".

По словам политика: "У России и раньше не было сомнений в том, что химатака в Думе является очередной грубой инсценировкой, направленной на дискредитацию руководства Сирии. Россия вывела на чистую воду провокаторов, доказала нашу открытость и готовность сделать все, чтобы общественность знала правду. Мир должен хранить мудрость и бдительность, чтобы не допускать разжигания конфронтации и новых очагов напряженности.

Если США и страны, поддержавшие агрессию против Сирии, откажутся глядеть правде в глаза и будут игнорировать приведенные свидетельства и факты, они публично изобличат свою неприглядную роль в циничной провокации с постановкой химатаки в сирийском Думе".



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Сергей Железняк: Заявление продюсера BBC о постановке химатаки в сирийском Думе не стала сенсацией для России Сергей Железняк: Заявление продюсера BBC о постановке химатаки в сирийском Думе не стала сенсацией для России
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал заявление продюсера BBC о постановке химатаки в сирийском Думе.

Сергей Железняк: Американская сторона фактически угрожает расправой суверенной Сирии и ставит мир на грань новой войны Сергей Железняк: Американская сторона фактически угрожает расправой суверенной Сирии и ставит мир на грань новой войны
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал итоги заседания СБ ООН.

Сергей Железняк: Следует ожидать следующего шага, которым США введут санкции против самого ООН Сергей Железняк: Следует ожидать следующего шага, которым США введут санкции против самого ООН
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал заявление помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона о готовности ввести санкции в отношении Международного уголовного суда.

Эксперт Уполномоченного рассказала предпринимателям об особенностях воинского учета в 2023 году Эксперт Уполномоченного рассказала предпринимателям об особенностях воинского учета в 2023 году
Аппарат Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова организовал семинар на тему «Воинский учет в кадровом делопроизводстве».

Сергей Железняк: На руководство ОЗХО оказывается давление со стороны сил, не заинтересованных в независимой экспертизе Сергей Железняк: На руководство ОЗХО оказывается давление со стороны сил, не заинтересованных в независимой экспертизе
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал отказ исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) принять проект документа в поддержку миссии ОЗХО в Сирии, предложенный Россией и Ираном.

Читайте также:
В Абхазии грядет второй тур президентских выборов: Гунба против Ардзинба
  • 16 февраля 2025
  • 13:03


Не все решено! На выборах президента Абхазии не удалось выявить победителя в первом туре. Бадра Гунба и Адгур Ардзинба сразятся во втором раунде за голоса избирателей. Что нас ждет впереди и кто имеет больше шансов на победу?
Тест на трезвость: Минздрав ужесточает правила освидетельствования на опьянение
  • 16 февраля 2025
  • 11:00


Алкоголь под контролем? Минздрав готовит революцию в правилах освидетельствования на опьянение! Нововведения затронут не только водителей, но и работников, военнослужащих и всех, кто находится под подозрением. Готовьтесь к информированному согласию и более строгим проверкам!
«Иноагентов» прибыло: Минюст пополнил список громкими именами
  • 15 февраля 2025
  • 17:50


Минюст вновь расширил список иностранных агентов, включив в него социолога Льва Гудкова, экс-дипломата Бориса Бондарева и других известных личностей. Почему эти люди попали под «иноагентский» прицел, и какие последствия их ждут? Разбираемся в деталях нового пополнения реестра.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх